Но детали пока неизвестны

Задержанные в Минске в рамках спецоперации члены российской ЧВК начали давать показания, заявил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков. Он прибыл в Центризбирком республики, где проходит встреча с кандидатами в президенты.

Фото: Кадр из видео

Ранее сообщалось о задержании в Минске 32 россиян, которые, как сообщили на белорусском телевидении, пытались дестабилизировать ситуацию в республике.

Тем временем посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев сообщил, что в первой половине дня согласована его встреча в МИД республики по поводу задержанных россиян.

Между тем ранее писатель Захар Прилепин заявил, что узнал двух-трех боевиков. Они якобы вместе с ним воевали в ДНР. Эксперты упрекнули Прилепина за это заявление, так как тот, мол, подставил ребят, сказав это. В КГБ Белоруссии между тем подсчитали, что из задержанных 14 человек ранее были в Донбассе.