Анжелика кольцова актриса личная жизнь

Анжелика кольцова актриса личная жизнь thumbnail

Анжела Кольцова – актриса театра и кино, дубляжа. Уроженка города Кишинева к настоящему времени вписала в свой профессиональный список 17 ролей в кинематографе и на телевидении. Началом ее творческой карьеры стала роль в проекте формата мини-сериал “Мой личный враг”, созданном в 2005 году. Фото Анжелы Кольцовой и информация о ее творчестве размещены ниже.

Фильмы, роли, жанры

Актриса участвовала в съемках таких рейтинговых проектов, как полнометражный фильм “Дом” и сериал “Легавый” (в последнем сыграла героиню Сашу Старикову).

Фильмы с Анжелой Кольцовой относятся к следующим жанрам:

• Военный: “Солдаты 14-16”.
  • Драма: “Аэропорт”.
  • Короткометражка: “Погружение”.
  • Мелодрама: “Тени прошлого”.
  • Приключения: “Остров обреченных”.
  • Фантастика: “СуперБобровы”.
  • Детектив: “Вернуть на доследование”, “Час Воклова”.
  • Комедия: “Зайцев, жги! История шоумена”.
  • Криминал: “Дом”.
  • Семейный: “На замену” (дубляж),
  • Фэнтези: “Луна”.

Партнерами Анжелы Кольцовой выступали актеры Алексей Ошурков, Анатолий Кот, Денис Бузин, Владислав Котлярский, Андрей Лебедев, Светлана Пермякова, Оскар Кучера и др.

кадр из фильма с анжелой кольцовой

Участвовала в проектах постановщиков Федора Красноперова, Владислава Николаева, Егора Грамматикова, Андрея Головкова.

В кино перевоплощалась в начальницу отдела банка, директора лицея, хозяйку избы, подручную, подруг, бортпроводницу. В проект “Тени прошлого” актрису утвердили на главную роль. Постоянная участница последних сезонов многолетнего художественного проекта для телевидения “Солдаты”, в котором играет героиню Ольгу.

Биография, личная жизнь

Анжела Кольцова появилась на свет 7 декабря 1972 года в городе Кишиневе. В Молдавии прошло ее детство. После школы отправилась в Москву, где Анжелу приняли в ГИТИС на курс педагога Е. Лазарева. Сдав в 1998 году успешно выпускные экзамены, Анжела Кольцова становится профессиональной актрисой.

О личной жизни актрисы информация крайне скудная, известно лишь, что она состоит в официальном браке и у нее есть сын.

В 2008 году некоторый период времени провела в Польше, где участвовала в популярном шоу “Большой брат”, в котором сумела войти в число финалистов.

кадр из сериала с анжелой кольцовой

О персоне

Анжела Кольцова – кареглазая шатенка европейского типа внешности. Ее рост составляет 173 см. Анжела увлекается музыкой, умеет играть на гитаре и фортепиано. Занимается профессионально танцами, в том числе и народными. Увлекается верховой ездой и велоспортом, катается на роликах и коньках. Владеет водительскими правами категории “B”. Имеет заграничный паспорт.

Анжела Кольцова снимается не только в кино, но и в рекламе. Актрису приглашали поучаствовать в создании рекламных роликов бренда Coca-cola и “Майский чай”.

По словам актрисы, ей нравится трудиться на дачном участке. У нее есть собственный огород, на котором она самостоятельно выращивает огурцы, картошку и другие овощные культуры.

кадр с анжелой кольцовой

Роли в театре

В спектакле “Танго” Анжела Кольцова изображает Алю. В театральном проекте “Леди Макбет Мценского уезда” знакомит зрителей со своей героиней Фионой. Исполняет одну из главных ролей в спектакле “Автобус”.

В “Утиной охоте” перевоплощается в Веру. В постановке “Старшая сестра” узнаваема в роли Нади. В “Вычитании земли” становится Таней. В спектакле “Приключения в заколдованном лесу” играет Феклу. В театральном действии “Изобретатель швейной машины” перевоплощается в Эльзу.

Работы в кинематографе

В 2005 году начинающей на ту пору актрисе кинематографа предложили сыграть одного из ключевых персонажей девушку Ладу в проекте формата мини-сериал “Мой личный враг”. Главной героине этой детективной мелодрамы журналистке Саше Потаповой после встречи с коллегой из Франции по фамилии Бовэ судьба уготовила массу сюрпризов и приключений.

актриса анжела кольцова

В 2008 году получила роль второго плана в фильме “Вернуть на доследование”, где главными действующими лицами становятся служащие отдела, созданного для расследования преступлений, которые так и не были когда-то раскрыты.

В картине для телевидения формата мини-сериал “Тени прошлого” становится героиней Ксенией, которая всеми возможными способами пытается сохранить семью, после того как подвергается давлению со стороны шантажиста, прознавшего о ее прошлой жизни.