Наибольшую популярность Седа Гювен получила после выхода телесериала «Курт Сеит и Александра». О ее известности говорит популярный ресурс Инстаграм — в нем на странице «звезды» около 300 тысяч подписчиков  — https://www.instagram.com/sedagvn/.

Биография

Место рождения — город Измир. Дата появления на свет — 11 июня 1984 года. Имеет младшего брата.

Окончив школу, Седа поступает в стамбульский университет «Мармара». Там она обучается профессии дизайнера одежды. Но юная привлекательная красотка, мечтавшая стать фотомоделью, решила попробовать себя и на этом поприще, и отправилась в модельное агентство.

Неожиданно для себя ее замечает режиссер мини-сериала «Atesli topraklar», куда ее берут без всяких кастингов. А после этого начинающую актрису приглашают для съемок в сериале «Не могу сказать прощай».

Модельная карьера откладывается на неопределенное время, потому что предложения работы в кино поступают очень часто. Седе, не имеющей опыта в кинематографе, приходится срочно брать уроки актерского мастерства.

Личная жизнь

После съемок в «Курт Сеите» 17 декабря 2014 года девушка выходит замуж, чем несказанно удивила и обрадовала своих фанатов. Ее избранником становится известный турецкий музыкальный исполнитель Керемджем.

Эта свадьба была на слуху у многих. На страницах желтой прессы вовсю пестрили заметки об элегантности наряда и строгости образа жениха и непристойности невесты. Платье Седы имело глубокий вырез до самой талии, открывавший глазам посторонних зрителей нижнее белье, а длина — выше колена — претила традиционным мусульманским обычаям. К тому же обилие складок строгие критики посчитали безвкусным. Тонкие фата и перчатки вызывающе демонстрировали всем украшения из бриллиантов и рубинов. Брак продлился недолго, и в августе 2015 года супруги расторгли союз.

Причиной послужила измена Седы. Ветреная красотка влюбилась в голубоглазого статного актера Онура Туна, а через девять месяцев пара поженилась. Множество счастливых совместных фотографий влюбленных можно было увидеть на страницах Инстаграм. Бывший муж Седы, болезненно переносивший измену любимой, был очень разгневан и долго не мог прийти в себя.

Привлекательный Онур имеет рост около двух метров. Парень отличного телосложения. Долгое время он занимался волейболом, около четырех лет работал профессиональным манекенщиком, хорошо играет на гитаере, имеет прекрасный голос. Устоять перед таким соблазном было невозможно. Внешне Онур очень напоминает Таркана. Известен всем по сериалу «Филинта».

До Седы актер встречался с несколькими избранницами, но отношения не ладились из-за частых измен Онура. Более двух лет удержать красавца не удавалось никому. Эта же участь постигла и Седу. Прожив чуть больше года в браке, супруга уличила Онура в неверности и поставила точку в их отношениях. Мужчина в очередной раз завязал отношения на стороне. Объектом его воздыхания стала партнерша по съемочной площадке.

В данный момент сердце Седы свободно.

Фильмография

На счету у молодой актрисы довольно много ролей. Она перспективная исполнительница, и предложения о сотрудничестве поступают ей регулярно.

В 2002 году — сериал «Хлебные крошки».

В 2005 году — съемки в мини-сериале  «Atesli topraklar» и «Огненная земля».

В 2007 — 2008 гг — работа над ролью в сериале «Не могу сказать прощай».

В 2008 году — сериал «Один за всех».

В 2010-2012 гг — съемки в сериале «Без вины виноватая» или «В чем виновата Фатмагюль?».

В 2012-2013 гг — сериал «Курт Сеит и Александра».

В 2014-2015 гг — сериал «На жизненном пути».

В 2015 году — сериал «С глаз долой».

В 2016 г — мсериалы «Любовь любит ложь» и «Это был я».

В 2017 г — съемки в сериале «Светлячок».

Видео: