Мария Андреева

4.7

Имя: Мария Андреева (Maria Andreeva)

Отчество: Андреевна

День рождения: 12 июля 1986 (34 года)

Место рождения: Кировоград, УССР

Рост:
173 см

Вес: 52 кг

Знак Зодиака: Рак (характеристика)

Восточный гороскоп: Тигр

Карьера:
Российские актеры 754 место

Читайте также:  Владимир васильев биография личная жизнь дети фото биография

Ссылки:

Фото: Мария Андреева

Видео: Мария Андреева

Вам нравится Мария Андреева?

Биография Марии Андреевой

Мария Андреевна Андреева – талантливая молодая актриса; всероссийской популярности она обязана в первую очередь драме «Духless», в которой она исполнила роль Юлии, подруги главного героя. Также играла в серии детективов о майоре Черкасове («Паук», «Палач», «Шакал»), а также в исторической драме «Софья», где предстала перед зрителями как княгиня София Палеолог.

Детство

Родилась будущая актриса в украинском Кировограде, но вскоре после рождения дочери семья переехала в Москву. В столице Маша с удовольствием посещала детские театральные представления. Весьма набожные родители отдали Марию в Классическую гимназию им. Григория Неокессарийского. В классе учились одни девочки, которые приходили на занятия в гимназических платьях с белыми воротничками, а после уроков ученицы посещали храм и пели литургии.

Со временем родители поняли, что дочь растет в тепличных условиях и не может наладить отношения с окружающими, поэтому в 6 класс девочка отправилась в обычную городскую школу. К новым порядкам Мария привыкала с трудом. Одним из ее любимых предметов стал английский, и сейчас актриса знает его на разговорном уровне. Но другие уроки она с удовольствием пропускала, убегая на различные психологические тренинги, которые ей подыскала мама.

Психология, развитие личности увлекали Марию без остатка. Сначала она сама проходила тренинги, а вскоре начала ассистировать преподавателю. Тренер одного из курсов посоветовала девушке попробовать свои силы в театральном институте, и Мария, доверившись любимому учителю, подала документы в Щепкинское театральное училище. Экзамены талантливая девочка сдала успешно с первого же раза и в 2003 году начала учебу под руководством Юрия и Ольги Соломиных.

В 2006 году студентка Андреева получила роль в фильме-притче «Любовь неизведанного пространства» совместного производства России и США. В 2007 году Мария успешно окончила обучение. Ее дипломными работами стали постановки «Дети Ванюшина» и «Пигмалион». Сазу же после вручения диплома Юрий Соломин предложил ей место в труппе Малого театра.

Актерская карьера

В 2007 году Мария Андреева была задействована в спектакле «Власть тьмы», через два года приняла участие в постановке «Мольер». Параллельно актриса работала в театре «Мастерская Петра Фоменко», куда попала после прохождения стажерских курсов, став одной из 18 актеров, прошедших конкурс из 700 человек.
В «Мастерской» она играла в «Доме, где разбиваются сердца», через два года – в «Сказке Арденнского леса», на следующий год ее задействовали в постановках «Алиса в Зазеркалье» и «Рыжий».

Не менее удачно началась работа Марии в кинематографе. В 2007 году она сыграла главную роль в мелодраме «Ностальгия по будущему», после были эпизодические роли в фильмах «Власть тьмы» и «Наследство». Следующей главное ролью стала работа в сказке «Книга мастеров», где она работала вместе с Лией Ахеджаковой, Леонидом Куравлевым, Артуром Смольяниновым, Валентином Гафтом. За этим фильмом последовали работы в двух частях сериала «Башня».

В 2010 году актриса решила окончательно перейти в «Мастерскую». Под руководством Петра Фоменко Мария раскрыла свой талант в постановках «Дар» (2012) и «Олимпия» (2014). Образ Кати Лавинской из «Олимпии» является одной из любимых театральных ролей актрисы. Екатерина Васильева в роли матери главного героя стала для Андреевой образцом взаимодействия с режиссером. Так же высоко оценила актриса и режиссерский дебют Евгения Цыганова. По ее мнению, это терпеливый, строгий и великодушный режиссер.

Широкую популярность и признание зрителей Мария получила после выхода в 2011 году фильма «ДухLess», экранизации бестселлера Сергия Минаева о бездуховности молодого поколения. Ей досталась роль Юлии, активистки группы «Свободные радикалы». От работы с партнером по съемочной площадке, Данилой Козловским, у Марии остались лишь приятные впечатления. По словам актрисы, Данила внимательный, заботливый, потрясающий напарник.

Следующей главной ролью Марии была Красотулечка из военной драмы «Истребители» (2013), не менее удачным стал образ второй жены Василия Сталина в исторической драме «Сын отца народов» (2013) с Гелой Месхи в главной роли.

В 2014 году на экраны вышел сериал «Палач», в котором Мария исполнила роль журналистки газеты «Советская трибуна». Настойчивая девушка пыталась помочь расследованию дела о расстреле советских граждан в годы Великой Отечественной Войны. Роль журналистки Оксаны Демидовой стала сквозной: Андреева также снялась в других частях о похождениях следователя Черкасова: «Паук» (2015) и «Шакал» (2016). В 2014 году Мария получила главную роль в триллере «Последний вагон. Весна», а в 2015 снялась в продолжении нашумевшего «Духless» и фильме «Истребители. Последний бой».

Личная жизнь Марии Андреевой

Мария не делится с журналистами деталями своей личной жизни. После съемок в «Духless» ей приписывали роман с Данилой Козловским, но ни Мария, ни Данила эту информацию не подтвердили. После ее имя связывали с Евгением Цыгановым, но и эта информация оказалась лишь слухами. Актриса считает, что чем меньше о ней известно, тем будет лучше.

Несмотря на то, что Мария с детства живет в столице, девушка не считает ее «своим» городом и потому с удовольствием путешествует по разным странам. Из-за неугомонного характера Андреева постоянно попадает в курьезные ситуации за рубежом, однако с успехом из них выпутывается.