Приянка Чопра

5.7

Имя: Приянка Чопра (Priyanka Chopra)

День рождения: 18 июля 1982 (38 лет)

Место рождения: Джамшедпур, Индия

Рост:
175 см

Вес: 53 кг

Знак Зодиака: Рак (характеристика)

Восточный гороскоп: Собака

Карьера:
Иностранные актеры 252 место

Ссылки:

Фото: Приянка Чопра

Видео: Приянка Чопра

Вам нравится Приянка Чопра?

Биография Приянки Чопры

Приянка Чопра – титулованная красавица индийского киниматографа. Она снимается в кинокартинах как у себя на родине, так и в Голливуде. Также девушка имеет активную общественную позицию и занимается благотворительностью.

Детские годы

Родилась Приянка Чопра 18 июля 1982 года на северо-востоке Индии – в городе Джамшедпур. Она стала первым ребёнком в семье военных врачей Ашока и Мадху Чопра, позже в семье родился мальчик Сиддхарт.

Родители будущей актрисы были людьми состоятельными, но любознательная Приянка много времени проводила в индийских трущобах и общалась с детьми из нищих семей. Одно время девочка подумывала стать врачом и часто помогала маме ухаживать за больными.

Поскольку Ашок Чопра состоял на военной службе, семья Приянки часто переезжала с места на место. Поэтому и образование девушка получала в разных учебных заведениях. География этих путешествий довольно обширна и охватывает не только Индию, но и США: индийский город Лакхнау, затем Массачусетс, Айова и, наконец, Мумбаи, где девушка окончила школу и поступила в колледж.

В студенчестве Приянка не раз становилась победительницей конкурсов красоты, но не задумывалась о дальнейшей карьере на подиуме. Её главным увлечением были танцы, кроме того, она любила драматический театр и писала рассказы.

Начало творческой карьеры

Успех Приянки в фотомодельном бизнесе стал возможен во многом благодаря её родителям, которые отправили без ведома дочери отправили ее фото на конкурс «Мисс Индия-2000». То, что она оказалась в числе красавиц отборочного тура, стало для девушки большой неожиданностью.

Но сказка для Приянки только начиналась. Она пробилась в финал конкурса, а затем и завоевала титул главной красавицы Индии. По признанию самой девушки, тогда ей впервые пришлось позировать перед камерой.

Затем началась подготовка к конкурсу «Мисс Мира», который проходил в Лондоне в том же году. На состязании Приянка так волновалась, что на вопрос о том, кем из современниц она восхищается, ответила: «Мать Тереза!». Чопра не до конца расслышала вопрос ведущего, а знаменитая монахиня на тот момент уже несколько лет как ушла из жизни. Но, несмотря ни небольшой инцидент, 18-летняя индианка опередила без малого сто конкуренток и завоевала корону победительницы.

Мировое признание открыло перед Приянкой радужные перспективы, о которых она ранее не мечтала. «Я не могла поверить, что выиграла. Я спала, положив рядом свою корону, потому что боялась, что кто-то может её украсть. За одну минуту мой мир переменился навсегда», – признавалась после конкурса девушка.

Приянка Чопра в кино

Вскоре Чопра получила и первое приглашение в кино. Её дебют на съёмочной площадке состоялся в 2002 году. За эту роль в фильме «Любовь над облаками» девушка получила награду Filmfare Award в номинации «Лучший дебют». Примечательно, что в этой же кинокартине снималась и «Мисс Вселенная-2000» Лара Датта.

На перспективную молодую актрису конечно же обратили внимание и в Болливуде. Участие в фильме «Из воспоминаний» (2004) также принесло Приянке награду – она была отмечена премией Stardust Awards в номинации «Лучшая актриса второго плана». Однако начало кинокарьеры Приянки Чопры нельзя назвать сверхуспешным, ведь все вышеупомянутые проекты сложно было назвать сенсационными.

Но зрители сразу полюбили Приянку за её искренность, чувство юмора и оптимизм. По словам режиссёра Мадхура Бхандаркара, Чопра всегда была очень простой в общении девушкой и легко адаптировалась к любому съёмочному процессу.

В 2005 году актриса снялась в шести фильмах, а её партнёрами стали звёзды индийского кино: Аджай Девган, Абхишек Баччан, Джон Абрахам, Бобби Деол. В 2006 году девушка снялась в фильме «Крриш» (супергеройское кино на индийский лад). В том же году фильмография Приянки пополнилась первым экшн-фильмом – на экраны вышла картина «Дон. Главарь мафии».

Настоящим прорывом актрисы стала роль в фильме «В плену у моды», перед съёмками которого Приянка похудела на восемь килограмм. Хитом стал и следующий фильм Чопры – комедия «Близкие друзья». После двух успешных проектов Приянка стала одной из главных звёзд Болливуда.

После фильма «Кто ты по знаку зодиака?» актриса попала в Книгу рекордов Гиннеса. Она исполнила в данной ленте целых двенадцать ролей, чего ранее не случалось в мировом кинематографе.

В 2015 году Приянка Чопра стала звездой нового американского сериала «Куантико» о группе новобранцев ФБР, которые походят курс обучения. Конфликт сериала заключился в том, что один из новичков был террористом под прикрытием. Индианка перевоплотилась в Алекс Пэриш, одну из новобранцев базы «Куантико».