Антон Шастун

5.9

Имя: Антон Шастун (Anton Shastun)

День рождения: 19 апреля 1991 (29 лет)

Место рождения: Воронеж

Рост:
197 см

Вес: 80 кг

Знак Зодиака: Овен (характеристика)

Восточный гороскоп: Коза

Карьера:
Юмористы 4 место

Ссылки:

Фото: Антон Шастун

Видео: Антон Шастун

Вам нравится Антон Шастун?

Биография Антона Шастуна

Антон Шастун – российский комик, участник развлекательных шоу «Импровизация» и «Не спать».

Звезда шоу «Импровизация» Антон ШастунЗвезда шоу «Импровизация» Антон Шастун

Детство и юность

Антон родился 19 апреля 1991 года в Воронеже, где и провел детство и юность. Еще в школе он слыл шутником, вдохновлялся актерским талантом Джима Керри, но по-настоящему раскрыться как комик и научиться мастерски импровизировать он смог в команде КВН Воронежского государственного аграрного университета, где он учился на факультете экономики и менеджмента.

Антон Шастун в детствеАнтон Шастун в детстве

Позже Шастун стал капитаном вузовской команды КВН «БВ», которая участвовала в Центральной лиге «Старт». В своем первом сезоне команда Шастуна вошла в финал, а на следующий год стала чемпионом Лиги.

Антон Шастун учился импровизации в студенческом КВНАнтон Шастун учился импровизации в студенческом КВН

Образование и диплом Антону так и не пригодились. Уже дописывая дипломную работу, он знал, что не будет работать по специальности, а пойдет по творческому пути. Так оно и получилось.

Карьера комика

Осенью 2013 года Антон выступил на пробной основе на комедийном шоу «Comedy Club», но в эфир его выступление так и не попало. Месяц спустя появился на сцене соревновательного шоу «Comedy Баттл» (1 сезон, серия 20). Именитые судьи – Семен Слепаков, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян – оценили выступление Шастуна и, хотя и с некоторыми оговорками, пропустили молодого комика на следующий этап шоу. В финальный тур Шастун попасть не смог, но зрителям запомнился.

2012 год: Антон Шастун на Comedy Battle2012 год: Антон Шастун на Comedy Battle

Вылетев из шоу, Антон вернулся в Воронеж и продолжил выступать в жанре stand-up на различных городских мероприятиях. Еще до дебюта на ТВ он с группой единомышленников основал импровизационный проект «Спорный вопрос». Семеро комиков на ходу придумывали шутки, а зритель и ведущий им в этом помогали. Поначалу аудитория была небольшой – человек 50, но когда творчество молодых комиков полюбилось воронежцам, они «переехали» в воронежский Дом Актера.

Антон Шастун в начале карьеры (шоу «Спорный вопрос»)

Именно это шоу в свое время вдохновило продюсеров телеканала ТНТ на создание телевизионной версии живых выступлений под названием «Импровизация», первая серия которой вышла в феврале 2016 года.

Вместе с Шастуном в новое еженедельное телешоу были приглашены еще два участника воронежского шоу: Дмитрий Позов и Стас Шеминов, который выступил в качестве продюсера. Другими участниками передачи стали Арсений Попов и Сергей Матвиенко из петербургского театра импровизации «Cra3y», а в качестве ведущего выступил Павел Воля.

Антон Шастун в шоу «Импровизация»

Также Антон является постоянным участником юмористического проекта категории «18+» на телеканале ТНТ «Не спать», в рамках которого комики, как известные, так и новички, сражаются за звание самого смешного, рискуя собственными деньгами.

Юмор артистов оценивают трое судей, среди которых бывают известные российские юмористы: Павел Воля, Вадим Галыгин, Тимур Батрутдинов, Екатерина Варнава и многие другие. Ведущим шоу является Сергей Гореликов. Антон вместе с другом Ильей Макаровым выступает со второго сезона шоу в дуэте «Шастун и Макар».

Иногда Антон Шастун читает и stand-upИногда Антон Шастун читает и stand-up

В начале августа 2017 года Шастун стал гостем нового комедийно-музыкального шоу на ТНТ «Студия Союз», а в конце августа Антона и Дмитрия Позова можно было услышать во время вечернего эфира шоу радиостанции Love Radio «Пара Напрокат».