Размер:
+7 (48448) 2-17-34

Новости МФЦ

Буклет "Поиск работы"
Буклет "Бизнес навигатор МСП "

Деньги малого бизнеса в банках застрахуют 23.08.2018

Деньги малого бизнеса в банках застрахуют

Средства малых предприятий на депозитах и счетах в банках будут защищены системой страхования банковских вкладов

Президент РФ подписал   закон,  согласно которому денежные средства малых предприятий на депозитах и счетах в банках будут защищены в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Размер страхового возмещения будет аналогичен действующему сейчас размеру возмещения для физических лиц и индивидуальных предпринимателей – 1,4 млн рублей.

«Представитель малого или микропреприятия имеет право на получение страхового возмещения в случае отзыва у банка лицензии, если на момент возникновения страхового случая он числился в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства», - отмечает управляющий Отделением Калуга ГУ банка России по Центральному федеральному округу Ирина Карлаш. – При этом исключение из реестра после страхового случая не влияет на получение выплаты».

Под систему страхования попадут средства как в рублях, так и в иностранной валюте. Ожидается, что закон распространится более чем 3 млн предприятий малого и микробизнеса, их них в Калужской области на 42 960 предприятий.

Изменения вступают в силу с 1 января 2019 года.

Виртуальная приемная Виртуальная приемная