Новости МФЦ

Буклет "Поиск работы"
Буклет "Бизнес навигатор МСП "

16.08.2018

МФЦ сообщает

Как сэкономить на госпошлинах после повышения

16.08.2018

МФЦ сообщает

Как поменять документы при смене фамилии без очередей и со скидкой

14.08.2018

МФЦ сообщает

Как получить справку об отсутствии судимости

12.08.2018

МФЦ сообщает

Как оформить временную регистрацию и не получить штраф

11.08.2018

МФЦ сообщает

Как не остаться без водительских прав из-за долгов

«Знакомься, учись и делай!»

06.08.2018

«Знакомься, учись и делай!»

В центрах и офисах «Мои Документы» продолжается работа по популяризации предоставления услуг в электронном виде.

06.08.2018

Повышается госпошлина за выдачу загранпаспорта и новых водительских прав

Президент России Владимир Путин 3 июля подписал закон об увеличении госпошлины на ряд документов. Нововведения коснутся документов нового поколения с электронным носителем информации. Закон вступает в силу через месяц после официального опубликования.

Пресса о нас. Мнения о Госуслугах

Пресса о нас. Мнения о Госуслугах

К вашим услугам? Решение об организации единого портала предоставления государственных услуг было принято правительством России в 2009 году. Идея проста и понятна: объединить всё в одном месте. Однако не все граждане спешат за оформлением документов в виртуальную реальность. Одних пугает сложность процесса, другие делятся собственным, зачастую не очень удачным, опытом.

Первые итоги ежегодного Конкурса «Лучший МФЦ Калужской области»

06.08.2018

Первые итоги ежегодного Конкурса «Лучший МФЦ Калужской области»

27 июля 2018 года состоялся первый теоретический этап Конкурса в форме онлайн-тестирования по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг среди специалистов МФЦ области, осуществляющих прием и выдачу документов заявителям по принципу «одного окна».
На заседании Конкурсной комиссии подведены итоги I этапа Конкурса (тестирования).

В Вашей семье с 1 января 2018 года родился (усыновлен) первый ребенок? Получите ежемесячную выплату!

03.08.2018

Информация об осуществлении с 1 января 2018 года ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Специалисты МФЦ в эфире "Радио России"

03.08.2018

Специалисты МФЦ в эфире "Радио России"

Вечерний микрофон. Эфир от 1 августа 2018 Тема эфира: разгрузка очередей в МФЦ

02.08.2018

Продолжаются встречи работников многофункциональных центров с населением области. Так, и.о. начальника Барятинского филиала Татьяна Шашкова 1 августа приняла участие в мероприятии, проведенном ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» на территории Барятинского района в рамках социального проекта «Школа безопасности здоровья, правовая и финансовая грамотность».

Льготная ипотека

30.07.2018

Льготная ипотека

Слышала, что сейчас при рождении второго ребенка можно взять ипотеку под 6% годовых. Что-то не верится в такую низкую ставку. В чем подвох? Отвечает заместитель управляющего Отделением Калуга ГУ Банка России по ЦФО Лариса ЗАХАРОВА.

На какие вопросы о финансах калужане не знают ответов?

30.07.2018

На какие вопросы о финансах калужане не знают ответов?

Чаще всего проблемы в финансовой сфере у калужан возникают с кредитами, страховками и платежами. Такой вывод можно сделать на основе 403 жалоб и обращений граждан, поступивших в Банк России от калужских потребителей финансовых услуг во II квартале 2018 года. Это на 3,1% больше, чем в I квартале.

Стартовал I этап Конкурса

27.07.2018

Стартовал I этап Конкурса

19 августа 2018 года состоялось заседание Комиссии по подведению итогов областного ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области» 2018 года.

Представители МФЦ Калужской области приняли участие в крупном форуме

16.07.2018

Представители МФЦ Калужской области приняли участие в крупном форуме

VII межрегиональный форум «Центры «Мои Документы» — основа сервисного государства» прошёл в конце прошлой недели в Липецке.

МФЦ Калужской области поможет на предстоящих выборах мэра столицы

12.07.2018

МФЦ Калужской области поможет на предстоящих выборах мэра столицы

В Москве состоялось подписание соглашения между «МФЦ Калужской области» и «МФЦ Москва». Им предусмотрен порядок работы МФЦ при организации предоставления услуги на выборах мэра Москвы, которые назначены на 9 сентября.

Центры и офисы «Мои Документы» Калужской области начинают прием заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах Президента РФ (видео)

02.02.2018

Обращаем Ваше внимание, что на президентских выборах 2018 года будет действовать новый порядок включения граждан в список избирателей, который, в частности, отменяет голосование по открепительным удостоверениям

Вниманию жителей области!