28.06.2014

О мусоре и дороге

Ирина Николаевна Хворова пришла в редакцию рассказать о проблемах переулка Садовый в п. Бабынино.

«Наша улица совершенно непроходима! Она разбита, в выбоинах, особенно рядом с магазином «Сантехника» – там огромная яма, которая в дожди перекрывает улицу от забора до забора, детскую коляску, детей надо переносить на руках. Мы неоднократно обращались в администрацию поселения, нам обещали отремонтировать дорогу, но… А скоро опять начнутся дожди!

Еще нас беспокоят установленные на углу улицы мусорные контейнеры: получилось, что практически рядом две площадки – наша и через дорогу вторая. Мы считаем, наша лишняя, она постоянно захламляется теми, кто живет на других улицах,  мусор летит к нашим домам».

За ответами на поставленные вопросы я обратилась к главе администрации СП «Поселок Бабынино» Н.Н. Фандюшину.

– Про переулок Садовый мы не забыли, и при первой же возможности ремонт будет произведен.

Что касается контейнерной площадки, то хочу, чтобы все, кого не устраивает их месторасположения, знали: переносить площадки мы не можем. Дело в том, что устанавливались они в свое время не просто там, где кому-то хотелось, а по согласованию с рядом служб, их дислокация была официально утверждена, работы по утверждению и установке оплачены.

Вместе с тем хочу сказать, что нами уже закуплено 28 новых контейнеров, которые будут дополнительно установлены в райцентре, а в ближайшие 8-10 дней в п. Бабынино поступит новый мусоровоз, так что проблем с мусором станет значительно меньше.

Л. НИКОЛАЕВА.

Дата создания: 28.06.2014 23:42:17