Путешествие с детской книгой

31.05.2014

Путешествие с детской книгой

15 мая Воротынская муниципальная библиотека участвовала в Международном дне чтения. Во многих библиотеках, детсадах, школах в этот день детям читали книгу Людвига Бемельманса  «Мадлен в Лондоне».

В этом году мероприятие проходило в детском саду «Незабудка», в старшей и подготовительной группах.

Маленьким слушателям рассказали о замечательном издательстве  «Розовый жираф», об авторе книги. Дети внимательно слушали книгу «Мадлен в Лондоне», выполняли  задания по прочитанному, путешествовали вместе с героями книги из Франции в Англию, совершили экскурсию с Мадлен по Лондону.

Читать вместе весело, в этом убедились маленькие читатели. Акция получилась интересной, познавательной и веселой.

Дети в этот день получили незабываемые минуты радости и оптимизма и напутствие на дальнейшую дружбу с книгой.

Мероприятие стало еще одним интересным шагом библиотеки в продвижении книги и чтения в детской среде.

Воротынская муниципальная библиотека уже не новичок этой акции – третий раз мы стали участниками флеш-моба.

Е. Токарева.

Дата создания: 05.06.2014 12:54:26