26.08.2017

Заряжайся!

Гореть всегда, гореть везде! – именно с таким девизом живут те, кому небезразличны пути развития современного образования. А как гореть и от чего зарядиться после длительного отпуска?

С 18 по 20 августа в д. Орион Жуковского района был реализован специальный проект мастерской «Образование» многопрофильной школы-семинара «Летняя школа «Розетка», где те, кому предстоит освещать путь знаний своим ученикам, могли зарядиться энергией и обсудить современные вопросы образования, окунувшись в творческую профессиональную среду. Представителями Бабынинского района стали молодые учителя МКОУ СОШ №2 им. И.С.Унковского, руководители волонтерских направлений «Волонтеры Победы» и «Эковолнтер» Ольга Викторовна Богомолова и Екатерина Александровна Петручик.

Это был форум, формат которого позволяет в короткий срок стирать границы, за пределами которых люди разных профессий, возрастов и статусов могут свободно общаться как близкие друзья. Легкая дружеская атмосфера «Розетки» позволила обсудить насущные проблемы современного образования.

За минимальный срок, всего за одни выходные, на «Розетке» участниками проекта была реализована насыщенная программа: помимо знакомства с интересными людьми, собравшиеся в д. Орион, успели обсудить методы современного обучения, ознакомились с лекцией председателя РОО «Летняя школа» Юрия Романова современной школе, участвовали в мастер-классах, обсуждали педагогические кейсы и просто делились опытом. Как начать учебный год и заинтересовать учащихся, осветив путь, словно Данко, вырвавший сердце? Проблемам мотивации был посвящен семинар, где молодые педагоги Калужской области поделились своими находками и показали, как они пробуждают интерес к своим предметам.

Опыт – это та важная составляющая жизни, копилку которой стоит пополнять беспрерывно. Участие в таких проектах, как «Розетка», позволяют нам, молодым педагогам, развиваться, наполнять багаж не только профессиональных, но и жизненных знаний. «Розетка» поистине зарядил энергией, зародил новые идеи и всецело оправдал все наши ожидания.

О. Богомолова, Е. Петручик

Дата создания: 28.08.2017 12:23:13