21.06.2017

«В гостях у сказки»

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне – потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Муромцево» был проведен веселый праздник «В гостях у сказки». На праздник были приглашены не только воспитанники центра, но и учащиеся СОШ с. Муромцево, а так же учителя и специалисты администрации. На  этот праздник поспешил и подготовил свою программу сказочный персонаж – Карлсон.  Он вместе с ведущими, которыми были воспитанник центра и социальный педагог, погрузил всех присутствующих участников и гостей в сказочную атмосферу. Все конкурсы были связаны с известными детскими сказками. На празднике царила атмосфера веселья и детского задора. Дети с большим энтузиазмом принимали участие в конкурсах, эстафетах, рисовании, а танцевальный конкурс объединил как взрослых, так и детей. В конце праздничного мероприятия детей и взрослых ждал сладкий сюрприз – мороженое  и сладкие призы, которые предоставили генеральный директор ООО «ЭмКо Инжиниринг» Кирилл Сергеевич Моложин и индивидуальный предприниматель с. Муромцево   Акылбек Абылович Токтонов.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Администрация СРЦН «Муромцево».

Дата создания: 22.06.2017 11:52:17