Жизнь района

Наши основные праздники

Свое мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, прошло и в Воротынске. Рассказывает заместитель председателя районного совета бывших малолетних узников фашистских концлагерей Раиса Владимировна СУХОРУКОВА:

– Члены нашей организации традиционно отмечают четыре основных праздника.

Первый – 11 апреля. Для малолетних узников устраивается чаепитие, школьники готовят концерт. Да мы и сами своими силами ставим концерты, которые, надо сказать, зрителям нравятся. После проведения мероприятия, нас, ветеранов, на автобусе развозят по домам.

Второй праздник – Великий День Победы 9 мая. Со всеми воротынцами – от мала до велика идем на митинг к Братской могиле. После митинга – возложение венков и цветов. Затем концерт.

День поселка – третий наш праздник. Как всегда он проходит весело, надолго заряжает хорошим настроением.

В октябре мы отмечаем День пожилого человека. Конечно же, концерт. Песни поем все вместе. За чаепитием с шутками и песнями, участвуем в беспроигрышной лотерее.

Постоянную помощь нашей организации оказывают администрация ГП «Поселок Воротынск» в лице главы Сергея Николаевича Якушина и специалиста Светланы Юлаевны Гулиной, депутат Собрания Представителей поселения Саит Ваитович Мамбетшаев. Они не только наши добрые помощники, но и активные участники всех наших мероприятий. Большое им спасибо!

Не могу не поблагодарить Воротынских педагогов. Умники! Без них не появилась бы на свет книга «Воротынск. Помним всех поименно». Прекрасное издание о людях – наших земляках, прошедших через войну, испытавших все ее тяготы в те суровые годы. Там и моих девять рассказов. Я ее часто перечитываю, она мне дороже любого подарка. Знаю, что большой популярностью книга пользуется и среди читателей нашей поселковой библиотеки. Особенно приятно, что среди молодежи.

Из наших общих с председателем районного совета БМУФК Валентиной Семеновной Шилкиной не могу не сказать о прекрасном памятнике «Детям войны», установленном в парке районного центра. Воплощение идеи в реальность стоило больших трудов. Дело сдвинулось с места после нашего обращения к депутату Законодательного Собрания Калужской области Наталье Николаевне Логачевой. Есть добрые люди, и что радует – их не мало.

Дата создания: 01.05.2017 09:51:05