Третья улыбка в семье

23.09.2015

Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках!

17 сентября в районном Доме культуры собрались 18 многодетных семей со всего района. Поводом для мероприятия стало вручение им медалей «Третья улыбка в семье».

Эта памятная медаль утверждена в Калужской области в 2012 году и вручается родителям, в семье которых появился третий ребенок.

Поздравить собравшихся и вручить медали пришел глава администрации МР «Бабынинский район» Николай Александрович Калиничев, сам отец троих детей, и потому хорошо понимающий чувства тех, в чей адрес говорил теплые слова.

Помимо медали Н.А. Калиничев каждой семье вручил великолепную книгу «Земля Калужская, благословенная. Новейшая история 1944-1991 гг.», изданную под патронатом губернатора Калужской области А.Д. Артамонова и с благословения его Высокопреосвященства митрополита Калужского и Боровского Климента.

Праздничность мероприятию придало присутствие на нем ставших уже постоянными гостями мероприятий, проводимых отделом социальной защиты, визажистов из фирмы «Мэри Кэй», которые не только бесплатно делали желающим макияж, но и вручили каждой маме небольшой подарок от фирмы. А работники РДК подарили присутствующим несколько номеров художественной самодеятельности.

Награждение проходило в фойе. Люди удобно разместились в светлой, нарядной его части, и то, что все, сидя полукругом, видели друг друга, у детей была возможность отвлекаться на рассматривание других детей и забыть, что надо поплакать, создавало атмосферу непринужденности, неофициальности, и это отлично.

Л. Николаева,

фото автора