25.07.2015

Красивая старость

В пятницу, 17 июля, семья Новиковых из п. Бабынино встречала гостей: главу администрации МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничева, зав. отделом СЗН в.А. Ваничеву, зам. главы администрации СП «Поселок Бабынино» В.Н. Грибова. Повод серьезный: Мария Сергеевна Новикова отметила 90-летний юбилей.

Старшее поколение помнит ее хорошо. До войны Мария Сергеевна жила и работала в Калуге, а позднее приехала в наш район. Работала на почте, в госбанке, 17 лет были отданы ЦСУ, позднее – военкомат, а на заслуженный отдых вышла из межхозпредприятия.

Вырастила двух сыновей, у нее четверо внуков и столько же правнуков.

Н.А. Калиничев поздравил юбиляршу, зачитал и вручил поздравления от имени главы государства В.В. Путина и Правительства Калужской области.

Несмотря на солидный возраст, Мария Сергеевна встретила гостей бодро, с интересом вела беседу, отвечала на вопросы. Она сохранила хорошую память, по-прежнему статна и в суждениях «конкретна», как выразился В.Н. Грибов, знающий эту женщину с детства, потому что дружил с ее сыновьями.

Гости выразили пожелание вернуться в этот дом через пять лет – на очередной юбилей.

Л. НИКОЛАЕВА.

Фото автора.