18.07.2015

Когда столетие не преграда

10 июля Евдокия Борисовна Бодрягина принимала гостей. К ней приехали зам. главы администрации МР «Бабынинский район» Н.Я. Фирсов, представитель федеральных органов государственной власти в нашем районе С.Б. Баракшин, зам. заведующей ОСЗН О.М. Виноградова, зам. главы администрации ГП «Поселок Воротынск» Н.В. Маслюкова и специалист администрации поселения З.Н. Лисицына.

Чем заслужила эта женщина такое внимание? – Ей исполнилось 100 лет! Да, такие долгожители, оказывается, живут среди нас!

Евдокия Борисовна живет в п. Воротынск с 1987 года. А до этого жила на родине – в Хвастовичском районе, 50 лет проработала дояркой в колхозе, а это по условиям, в каких тогда работали в животноводстве, подвиг.

Сейчас Евдокия Борисовна живет с внучкой, правнучкой и праправнуками. Подвижная, задорная, смешливая, маленькая худенькая женщина очаровала всех энергией и доброжелательностью, с какими встретила гостей и вела беседу. За плечами не просто 100 лет, а сто лет, каждый из дней которых был наполнен трудом и житейскими тяготами. Но юбилярша не унывает: «С приходом во власть Путина жить стало лучше. Так что хочется пожить, посмотреть, что будет дальше».

Прекрасное желание! Живите, Евдокия Борисовна! Удивляйте людей оптимизмом и будьте примером правильного отношения к жизни – с радостью принимать каждый дарованный нам день.

Л. НИКОЛАЕВА.

Фото автора.