Лето школьное

27.06.2015

Россия, Родина моя

Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. И нам стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить будущее.

В рамках Дня России в лагере с дневным пребыванием «Дружба» при МОУ «СОШ №2» п. Бабынино прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

12 июня день начался с исполнения Гимна России. Затем старшеклассники познакомили воспитанников лагеря с историей становления и развития Российского государства. Дети углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного края. По богатой событиями истории страны была проведена познавательно-развлекательная программа «Я люблю тебя, Россия!».  Вопросы об истории и культуре обряда русского народа, русские народные и современные песни о России, загадки, сменяли друг друга. Ребята с удовольствием читали стихотворения о России.

Продолжился праздник конкурсом рисунка на асфальте «Россия, Родина моя!», в котором приняли участие все ребята, посещающие лагерь. Завершился день исполнением Гимна Калужской области.

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к истории России, своего края, формированию гражданского самосознания.

Н. Костина,

начальник лагеря.