Праздник мира и согласия

22.06.2015

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Отношение россиян к нему изменилось в лучшую сторону. Люди в этот день любят выезжать на природу, устраивать пикники. Повсюду проводятся разнообразные праздничные мероприятия

В Воротынске 12 июня в 11.00 у центрального входа в физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) прошел митинг, посвященный празднику «День России».

Сразу после митинга волонтеры всем гостям и жителям поселка раздавали ленточки с российским триколором. Затем прошел открытый турнир «Богатырские игры».

Турнир проводится второй год с целью укрепления дружбы, пропаганды здорового образа жизни, популяризации силовых видов спорта.

Продемонстрировали свою богатырскую силушку гости Калуги и области, а также жители нашего поселка. Победителями турнира стали: I место – Дмитрий Конин; II – Александр Суханов; III – Михаил Погорельцев.

Праздник продолжился 13 июня на территории аэродрома «Орешково», где состоялось грандиозное мероприятие.

С 11.00 до 23.00 вниманию собравшихся были представлены автопробег, выставки авиационной техники и стрелкового оружия, гонки «РАЛЛИ-СПРИНТ», показательные выступления бойцов Центра Специального Назначения, полеты на парапланах, катание на квадрациклах.

Зрители увидели выполнение фигур высшего пилотажа, концертную программу, выступление спортсменов – паркурщиков, спортсменов – воркаут, соревнование по любительскому «DRAG RACING».

Для детей была представлена детская развлекательная программа.

Организаторами мероприятия выступили: администрация городского поселения «Поселок Воротынск» во главе с С.Н. Якушиным; Калужская региональная федерация автомобильного спорта во главе с президентом В.Н. Поликарповым; Калужское региональное отделение ДОСААФ.

Спонсорами праздника стали: ООО «ПСМА РУС»; Ника-ТВ; Калужский филиал ЗАО «Страховая группа УРАЛСИБ».

Дата создания: 22.06.2015 11:47:54