Вослед событию

27.05.2015

"Звонок прощания и звонок надежды"

прозвучал 22 мая в МКОУ "СОШ №2" с. Бабынино.

Из уст учеников звучали слова благодарности и признательности своим наставникам.

"Мы благодарны вам, учителя,

Что сил своих вы не жалели.

Ваш труд проделан был не зря!

Смотрите. как мы повзрослели".

Эти слова реально отражали работу этого образовательного учреждения. Обучение и воспитание в нем подняты на новый качественный уровень.

За последние годы разительно изменилось физическое состояние здания школы и внутреннее содержание работы педагогического коллектива, родительского комитета и, конечно, самих учащихся.

Для педагогов, учащихся и родителей школа стала родным домом, с которым очень трудно расставаться. Однако жизнь находится в постоянном движении и наступает момент, когда приходится покидать свой родной дом, где ты проводил и еще проводишь большую часть времени.

Вот и настал такой день для выпускников школы.

Какая бы ни стояла на дворе погода этот праздник всегда выглядит солнечным и немного грустным. Потому что наступил последний день занятий, впереди экзамены, летние каникулы.

В сентябре родная школа встретит своих учащихся повзрослевшими. Не придут в нее только сегодняшние 11-классники и некоторые девятиклассники, для которых прозвенел последний звонок

Солнечность празднику придавали нарядные ученики, прекрасно оформленный школьный двор, большое количество улыбок с блесками грусти на глазах и теплые слова признательности и благодарности, звучащие на этом торжественно мероприятии.

В меру строгие в обычные дни, директор школы Татьяна Викторовна Геворкова, завуч – Ирина Александровна Солодова, учителя в этот день так напоминали ребятам их родным мам. Папы и мамы учащихся также были участниками праздничного мероприятия.

От администрации школы, учителей и родителей выпускники услышали слова поздравлений и напутствий.

В празднике приняли участие и выступили с поздравлениями и пожеланием выпускникам найти достойное применение своих сил и знаний во взрослой жизни глава администрации СП "Село Бабынино" А.А. Титов, главный специалист ОНО администрации МР "Бабынинский район" Л.А. Ашухина, директор ДЮСШ п. Бабынино В.В. Ашухин.

По традиции выпускники школы получили подарки, грамоты и медали за достижения в учебе, спорте и общественной жизни.

Последний звонок прозвучал во всех образовательных учреждениях района. Торжества прошли на высоком уровне.

А. КАЛИНИН.

Фото автора.