Акция "Георгиевская ленточка"

14.05.2015

Если ты носишь Георгиевскую ленточку – это значит, ты помнишь и гордишься!

Волонтеры  Бабынинского района совместно с  членами молодежного совета МО «Бабынинский район» при поддержке местного отделения партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ», регионального отделения  «РСМ»,  отдела физической культуры, спорта, туризма  и молодежной политики, отдела культуры,  МКОУ ДОД «ДДТ» провели патриотические акции «Письма Победы» и «Георгиевская ленточка» Целью акции «Георгиевская ленточка» является стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти. Ежегодно во всех уголках  страны общественные объединения производят распространение двухцветных лент. Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень».Георгиевская лента - это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых боях.                                                                                                                                     На улицах нашего района  предлагали всем желающим выразить ветеранам  и участникам Великой Отечественной войны глубокое уважение и благодарность , написав письмо Победы. Многие с удовольствием принимали  участие в акции и писали свои пожелания героям войны. Все письма  были опущены в специальный почтовый ящик «Полевая почта» и  переданы участникам и ветеранам ВОВ. Также ребята раздавали символ Победы - Георгиевские Ленточки.

Трюхова А.С.- вед специалист по работе с молодежью

Дата создания: 14.05.2015 11:13:13