Награды придут ко всем

07.05.2015

Награды придут ко всем

В районе проходят награждения ветеранов войны юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» У нас людей этой категории 303 человека. Цифра может озадачить, но надо иметь ввиду, что сюда входят участники и инвалиды ВОВ, а также вдовы участников ВОВ, узники и граждане проработавшие в тылу в период ВОВ не менее 6 месяцев, то есть труженики тыла, но только те, кто имеет удостоверение, соответствующее требованиям для присвоения данной медали.

Все медали были розданы главам поселений и вручаются в торжественной обстановке.

В п. Бабынино 64 таких ветерана. Все они были извещены, приглашены, тем, кто не смог прийти на торжественное вручение, медали вручали на дому. А 28 апреля прошло торжественное вручение медалей в районном ДК.

Непосредственно участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и военнослужащим, служившим в период войны, будет уделено особое внимание. Их (31 человек) посетят по месту жительства, вручат юбилейные медали, а также подароки от губернатора области А.Д. Артамонова, сувениры от главы администрации района Н.А. Калиничева.

Здесь следует сказать, что в приобретении сувениров приняли участие спонсоры, которым хочется выразить благодарность за неравнодушие и активную помощь администрации района в проведении разного рода мероприятий, особенно, когда речь идет о ветеранах войны.

Спонсорскую помощь оказали руководители ООО «Калужский ресурс», ООО «Планета», КФХ Пивкин Д.Ю., ЗАО «Петровское», ООО «Русская земельная компания», КФХ «Виноградов», ЗАС БМЗ, ИП Арутюнян А.С. и ИП Гзогян А.М.

Еще раз спасибо вам за помощь в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Л.ЕГОРОВА.

Фото автора.