Мы отдыхаем

06.05.2015

Делу время – потехе час

Профессиональный праздник – День муниципального служащего отмечался 21 апреля, но это не значит, что он не может иметь продолжения. Так решили и в коллективе сотрудников администрации Бабынинского района. В результате 23 апреля в ФОКе п. Бабынино прошло интересное, веселое мероприятие, которому организаторы не дали названия, ну хуже от этого оно не стало.

Придумала и организовала спортивно-развлекательную программу Светлана Сергеевна Лесуненко, председатель ТИК Бабынинского района. С учетом возрастных возможностей ее участников подобрала конкурсы и сама их провела. Помогала С.С. Лесуненко председатель профкома администрации района, зав. отделом правового обеспечения муниципального хозяйства Надежда Геннадьевна Батура.

Принять участие в празднике пригласили сотрудников отделов администрации района, всех поселений во главе с главами.

Началось мероприятие с пожелания главы администрации МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничева всем хорошо и весело отдохнуть, и награждения большой группы муниципальных служащих грамотами главы администрации района.

А затем участники игр разделились на пять команд: «Неудержимые», капитан Н.А. Калиничев, «Муниципальные кочегары», Т.Ф. Куракина, «Звезда», Т.Н. Манирка, «Звезда», М.Ф. Титкова, «Юные пионеры», Ю.С. Максимочкин и началось самое интересное.

Участникам было предложено 7 конкурсов: сочинить девиз и речевку; за определенное время одеть капитана так, чтобы стал похож на матрешку; жестами объяснить слово, понятие, а еще собирали «особенные» грибы, отвечали на вопросы, касающиеся избирательного и муниципального законодательств, складывали из букв сложные слова и другое.

Конкурсы проходили под одобрительный крик болельщиков, живо, эмоционально. Безусловно, способствовало этому то, что собрались вместе хорошо знакомые люди, отчего были в поведении и непосредственность, и ребячливость, и безобидное подтрунивание.

Праздник завершился подведением итогов – хоть и шутливая, но игра есть игра. С большим отрывом победили «Юные пионеры» – наверное, сказался жизненный опыт.

Хочу сказать, что в череде рабочих будней подобные мероприятия – возможность не просто отвлечься на пару часов от бумаг и проблем, это прекрасный способ пообщаться на другом уровне, перестав быть руководителем и подчиненным, позволить себе раскрыться в несколько ином качестве, стать ближе и понятнее коллегам. И при этом никаких затрат!

Перенимайте опыт, придумывайте свои праздники, пусть в ваших коллективах рождаются хорошие традиции!

Л. ЕГОРОВА.

Фото автора.