ВСЯ НАДЕЖДА НА НАДЕЖД

07.03.2015

Посмотрев на здание отделения почтовой связи в селе Сабуровщино, у вас сложится одно впечатление. Но стоит войти внутрь… и оно будет совсем другим.

Вас встретит общительная, приветливая, не унывающая начальник отделения Надежда Николаевна Суравикина. Стоит ли что-то говорить еще, если на этом посту она уже сорок второй год. Как говорится: она знает всех и ее знают все.

В отделении работают два человека. Коллектив не большой, но очень дружный, сплоченный, обеспечивающий культурное и высококачественное обслуживание населения, предоставляя как традиционные почтовые, так и разнообразные непрофильные услуги. Что отметит каждый – это чистоту и порядок в помещении, наличие необходимой всевозможной информации, готовность выслушать и помочь.

ОСП «Сабуровщино» – одно из доходных в Бабынинском почтамте, план по доходу выполняется на 100%. Руководитель неоднократно поощрялась и награждалась: в 1995 году Надежде Николаевне было присвоено звание «Ветеран связи», в 2010 – она награждена Почетной грамотой ФГУП «Почта России», летом 2012 года – удостоена Благодарности губернатора Калужской области А.Д. Артамонова. Приятно, когда о тебе говорят что ты основа коллектива. А именно так говорят о Н.Н. Суравикиной на Бабынинском почтамте.

Под стать начальнику и почтальон Надежда Ивановна Мельникова. Она – местная, родилась и выросла в Сабуровщино. Всех знает. «С толстой сумкой на ремне» ходит сравнительно не давно. Как и Надежду Николаевну ее уважают и ценят, ее ждут. Потому, что человек общительный, такой же не унывающий.

Вот такие две Надежды работают в ОПС «Сабуровщино». И дай Бог им оставаться такими же и работать как можно дольше.

С. СЕРГЕЕВ.

Фото автора.