Футбольные баталии

14.02.2015

25 января команде Бабынинского района предстоял выезд в г. Мещовск, где ее ожидали 2 встречи с соседями по турнирной таблице.

В первый игре нашей команде Отгремели районные баталии  по мини-футболу, подведены итоги. Но Первенство области по мини-футболу  только набирает обороты и подходит к самой интригующей фазе соревнований.

противостоял Перемышльский район, который является лидером по набранным очкам в областном Первенстве. Первый тайм складывался по сценарию бабынинцев. Его итог 2:1 в нашу пользу. Начало второго тайма не удалось и команда Перемышльского района повела в счете 3:2. Все последующие усилия нашего коллектива не привели к успеху. Даже сняв  в концовке матча вратаря и выпустив пятого полевого игрока сравнять счет не получилось. А на последней минуте и вовсе пропустили мяч в пустые ворота. Итог встречи –  4:2 не в нашу пользу.

Потерпев свое первое  поражение в турнире команда Бабынинского района никак не могла настроится на вторую игру с соперниками из г. Сосенский. И как  итог счет после десяти минут игры 3:0 в пользу горожан. Тренерский штаб нашей сборной в срочном порядке берет технический таймаут, в ходе которого принято решение о перестроении игры, а игроки получили необходимый отдых и эмоциональный заряд. И уже на перерыв в матче команды ушли со счетом 3:1 в пользу соперника. В начале второго тайма, включив высокий прессинг, бабынинцы забили второй мяч (отличился Павел Пашин). И тут наших ребят уже было не остановить, почувствовали, что  игру можно не только спасти, но и выиграть, в то время как соперник терял уверенность и стал играть на отбой. Очередную массированную атаку нашей команды точным ударом завершил Дмитрий Смирнов и сравнил счет.

Вдохновленные успехов и верой в победу бабынинцы не думали останавливаться на достигнутом. И тут свое слово сказал наш лучший бомбардир Геннадий Пивнов, сделав дубль он принес нам невероятно красивую победу (5:3), которая позволяет в дальнейшем  нашей команде претендовать на чемпионство в Первенства области по мини-футболу. Итоговое место определится в последней игре с командой  Ферзиковского района.

Д. Воробьев,

начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МР «Бабынинский район».

Дата создания: 13.02.2015 23:52:37