Радость от новоселья

07.02.2015

30 января 2015 года в п. Воротынск состоялось радостное событие. Отмечалось окончание строительства 2-х жилых домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья СП «Село Муромцево», СП «Село Утешево», ГП «Поселок Воротынск».

Радость от новоселья с переселенцами разделили знакомые, родственники и гости состоявшегося праздника. Торжественная церемония запуска в эксплуатацию нового жилья объявляется открытой. С теплыми словами приветствия перед собравшимися выступил глава администрации МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничев.

Надо отметить: открытие новостроек в п. Воротынск – не первое в нашем районе. Выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья набирает силу. Строительная компания общество с ограниченной ответственностью «Новые строительные технологии» взяла на себя обязательства по возведению этих домов. В выступлении Н.А. Калиничева прозвучали слова благодарности и признания в адрес этой компании. С ответным словом выступил  генеральный директор ООО «Новые строительные технологии» А.Е. Сергеев.

Наконец пришло время приступить к одной из самых приятных и, без сомнения, самой долгожданной процедуре состоявшегося торжества, а для новоселов не одного года ожидания – вручению ключей от квартир. Ключи от квартир вручали глава администрации МР «Бабынинский район» Николай Александрович Калиничев и генеральный директор ООО «Новые строительные технологии» Андрей Евгеньевич Сергеев.

Со словами благодарности в адрес районной администрации, администраций поселений и строителей обратилась новосел Валентина Ивановна Семенова. Очень трогательно и душевно новоселов, строителей и всех присутствующих приветствовали юные жители поселка Воротынск. Приведу фрагмент приветствия.

С жильем новым поздравляем

И хозяевам желаем

Счастья, мира и тепла,

Чтоб улучшились дела!

Встретили своих хозяев новые дома! И пусть каждый житель найдет в этих стенах семейное счастье, понимание и доброту, обретет благополучие на долгие годы! И все жители нашего района глубоко уверены – такая добрая традиция будет продолжена!

После традиционного перерезания ленточки главой администрации МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничевым началось заселение квартир.

Поздравляем с новосельем,

Пусть богатым будет дом,

Всем, кто в нем живет – везенья,

И удачи Вам во всем!