В атмосфере любви, добра и уважения

17.12.2014

Трудно найти человека в райцентре, который не знал лично учителя истории МОУ «СОШ № 2» п. Бабынино Татьяну Сергеевну Симаненкову. Практически, каждый житель или его дети прошли уроки образования и воспитания этой мудрой, влюбленной в свою профессию женщины.

Любовь к своему предмету, детям, уважение к родителям, являются основой взаимной работы треугольника «школа-ученик-родитель». Результатом этой работы стал знак качества знаний предмета учащимися и воспитание у них любви, добра и сострадания к людям.

В настоящее время Т.С. Симаненкова классный руководитель 7 «А» класса. Класс был проблемный, но прошло время и 7 «А» стал лидером в учебе, спорте, трудовых делах. Для этого, чтобы это произошло, необходимо быть честным перед детьми, быть такой, какими хочешь их воспитать. Т.С. Симаненковой удается соответствовать этим требованиям.

Как учитель истории Т.С. Симаненкова отвечает за патриотическое воспитание учащихся. Эта работа многогранна. Дети подготовлены, интересуются общественной и политической жизнью. Смотрят телевизор, многие читают газеты. Потом спрашивают, что и как? Разбирают суть происходящего. Особую роль в патриотическом воспитании играют экскурсии. Администрация школы оказывает большую помощь в их организации. Поездки организуются не ради развлечения, а с целью расширения кругозора детей, познания истории России и своего родного края. Нельзя любить то, чего не знаешь. Учащиеся осмотрели Московский Кремль. Были на Ильинских рубежах. Внесли свои пожертвования на реконструкцию мемориала Ильинские рубежи. Во время посещения Московского Кремля учащиеся 7 «А» класса заслужили похвалу экскурсовода. Которая сказала, что она впервые видит такую группу, которая знает историю Кремля и даты различных событий. Коллектив школы, учащиеся и родители занимают активную жизненную позицию. Видя страдания и лишения народа Донбасса, ими принято решение об оказании гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска. Не остались в стороне и учащиеся 7 «А» класса. На своем классном собрании с согласия родителей они решили провести акцию «Дети Бабынино – детям Донбасса». Закупают новогодние подарки и отошлют их детям Донецка и Луганска. Как сказали Дима Кулагин и Юля Маркина, что для них это тоже будет новогодний праздник.

А. КАЛИНИН.

Фото автора.