Осенний бал

13.12.2014

Чем примечателен октябрь? Этими словами начался Осенний бал в Воротынской школе №1.

Этого события с нетерпением ждали все, и потому готовились к нему с особой тщательностью.

31 октября в 18.00 учащиеся 10-х классов объявили о начале осеннего праздника «Королева Осени-2014». По традиции бал начался с вальса в исполнении А. Коняева и А.С. Мусиячиной. Затем ведущие вечера А. Некрасова и Д. Демичев поприветствовали зрителей и предложили собравшимся сделать то же самое. Таким образом, в зале воцарилась атмосфера тепла и дружеского участия.

Во время торжественной части зрители увидели различные музыкальные номера. Песни об осени, любви и дружбе были исполнены А. Захариковой, Н. Зализницкой, А. Ткач, А. Дюндиковым, В. Лобковской и гостем вечера К. Шильниковым. Танцевальным номером порадовали Е. Пантелеева и А. Мусиячина. Шумные аплодисменты, улыбки зрителей – все это заслуженная награда выступающим. Перед конкурсной программой и участники, и зрители дали клятву:

Клянемся:  веселиться от души; танцевать до упаду; смеяться и шутить; участвовать и побеждать; делить радость победы и полученные призы с друзьями.

Конкурсную программу подготовили и провели классные руководители 10-х классов: Е.В. Фомичева и Л.В. Борщевская. А где конкурсы – там и жюри (Н.Н. Лавренко, Е.Н. Юдина и А.Е. Вахтуров), которым выпала непростая задача – выбрать из девяти участниц Королеву бала. Девушки соревновались в десяти конкурсах: «Визитка», «Что ответил Адам» и других. Особенно ярким оказался конкурс хоров (исполняли песню «Жили у бабуси»), где хор Грузинов участницы №5 Е. Новичихиной, вызвал бурю аплодисментов. Больше часа длилась конкурсная программа, во время которой был задействован весь зал. Также во время выступления участниц проходило голосование болельщиков, по итогам которого приз зрительских симпатий получила Ирина Васильцова, ученица 9А класса.

Но все когда-нибудь заканчивается. После двухчасового шоу председателем жюри Н.Н. Лавренко были подведены итоги. Королевой Осеннего бала стала Евгения Новичихина, ученица 11 класса. Со слезами на глазах встретила свою победу Королева. Ей вручили Почетную грамоту, диадему и ленту «Королева Осени». Другие участницы бала были награждены грамотами и сертификатами, а также памятными подарками.

А закончился бал традиционным вальсом Королевы и Короля (выбор Королевы – М. Пономарев).

Мы надеемся, что еще не раз зажгутся золотые огни Осеннего бала в нашей горячо любимой школе №1.

Е. Фомичева, учитель русского языка и литературы.

Дата создания: 12.12.2014 19:46:05