На спортивной волне

10.12.2014

Спорт определяет стратегию

Планомерная работа, проводимая из года в год тренером по волейболу МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» В.И. Лепченковым, постепенно дает свои результаты.

На ежегодных областных соревнованиях по волейболу команда девушек 1998-1999 гг.р. Бабынинского района заняла призовое третье место, что явилось серьезной заявкой на перспективу, так как, к сожалению, волейбол в районе проходит этап спада, и спортсмены давно не радовали нас показателями, а тем более призовыми местами.

В рамках 68-й областной спартакиады школьников, на базе ДЮСШ п. Бабынино, проходил этап отборочных игр по баскетболу. В нем принимали участие две команды от школ района: средней общеобразовательной школы №2 п.Бабынино (девушки) и средней общеобразовательной школой №1 п. Воротынск (юноши). Соревнования прошли в духе спортивной борьбы и эмоционального накала. К сожалению, одержать победу и выйти в финал им не удалось. По итогам выступления наших команд, руководители физической культуры, заместитель директора по УВР В.В. Ашухин, провели «разбор полетов» и выработали стратегию на ближайший период. Была поставлена задача тренерскому составу: улучшить качество тренировок, увеличить количество товарищеских игр, активно участвовать в официальных турнирах по видам спорта. Надеемся, что это будет способствовать повышению результативности в данном виде спорта.

В завершение хочется процитировать мудрость: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притч. 22: 6)

В. Ашухин,

заместитель директора по УВР.

Дата создания: 09.12.2014 21:00:18