Разговор по душам

22.11.2014

Вся деятельность взрослых людей является заделом для комфортной жизни молодого поколения. Так должно быть по определению. А как происходит на самом деле, взрослые не всегда осознают. Это касается семьи, поселения, района или области.

Делая что-то, взрослые мало интересуются, а нужно ли это молодым? Чтобы устранить подобный пробел 17 ноября 2014 года состоялась встреча главы администрации МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничева с учащейся молодежью района. В ней приняли участие учащиеся средних школ п. Воротынск, БСШ № 1 (с. Бабынино), БСШ № 2 (п. Бабынино), Газопроводской, Муромцевской и Утешевской средних школ, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Д.М. Воробьев, заведующая отделом образования И.В. Якушина, ведущий специалист по работе с молодежью А.С. Трюхова.

Начиная разговор, Н.А. Калиничев подчеркнул, что эта встреча давно назрела. Встала задача пообщаться, послушать ваши вопросы и предложения. Сама обстановка непринужденности за чашкой чая располагала к откровенному деловому разговору.  И он действительно был таким. Н.А. Калиничев ознакомил молодежь с устройством района. Подробно рассмотрели вопрос для чего нужна администрация района и Районное Собрание. Кого и как избирают и назначают в эти органы. Поговорили о том, как работают исполнительная и представительная власть. Пришли к общему выводу, что их работа направлена на комфортное проживание жителей и укрепление экономики района. Мысль о том, что где родился, там и пригодился, витала в течение всего разговора.

Молодые люди ознакомились с льготными программами, действующими на территории района. С тем, какую помощь может оказать район с учебой и в получении специальности. Тем более что многие специальности востребованы у нас в районе. Каждый будет решать сам к чему стремиться и как устраивать свою жизнь, но хорошие специалисты нужны и у нас. Все необходимое в районе для этого есть. Реализовать свои возможности можно на своей малой родине совместно со своими друзьями, родными и близкими.

Все замечания и предложения, высказанные участниками разговора, Н.А. Калиничев обсудит с главами администраций поселений и примет меры для решения по каждому из них.

Подобные встречи носят не формальный характер, а имеют целенаправленное воздействие на выбор жизненного пути молодежи.

А. КАЛИНИН.

Фото автора.