ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ АВАРИЙНОГО И ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ В ДЕЙСТВИИ

08.11.2014

3 ноября 2014 года будущим жителям была предоставлена возможность осмотреть строящиеся квартиры. При осмотре присутствовали мастера и бригадиры строителей. Если поступали замечания, то они принимались к исполнению и устранялись. В настоящий момент квартиры приведены к нулевой готовности. В них есть свет, газ, вода. Полностью завершены отделочные работы. Поклеены обои, уложен ламинат, смонтирована сантехника, сделана канализация. Установлено центральное отопление. Строители, под постоянным контролем районной администрации и администраций поселений, сумели создать для переселенцев нормальные человеческие условия жизни. Каких-либо доделок квартиры не требуют. Созданы все необходимые условия для проживания.

Выполнение программы по переселению из аварийного и ветхого жилья находится под постоянным контролем губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова. 5 ноября 2014 года с инспекционной поездкой он посетил наш район. А.Д. Артамонов осмотрел построенные дома, отделку квартир, пообщался с будущими жильцами, поинтересовался их мнением о качестве жилья. Переселенцы искренне и тепло благодарили А.Д. Артамонова за прекрасное жилье и заботу к судьбам простых жителей области. Слова благодарности звучали в адрес главы администрации МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничева, глав администраций поселений.

В осмотре жилья для переселенцев приняли участие глава администрации МР «Бабынинский район» Н.А.Калиничев, заместитель главы администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, глава администрации ГП «Поселок Воротынск» В.Н. Москаленко, глава администрации СП «Село Утешево» Н.А. Ворнакова, глава администрации СП «Село Муромцево» Н.М. Литвиненко. Редакция районной газеты разделяет радость переселенцев и желает им счастливой жизни в новом, благоустроенном жилье.

А. КАЛИНИН.

Фото автора.