22.07.2017

Вослед событию

Двенадцатого июня наша страна отмечала День России – праздник, посвященный принятию Декларации о суверенитете России, которая была подписана 12 июня 1990 года.

08.07.2017

По стопам родителей

08.07.2017

Охотники Бабынинского района  выбрали нового председателя

21.06.2017

«В гостях у сказки»

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне – потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

10.06.2017

Вослед событию

В детских садах начались выпускные. Не экзамены, конечно, а «последний звонок» для тех детишек, которые в сентябре пойдут в школу. Первый этап на пути взросления пройден. Радостно и страшновато, и родители волнуются, украдкой утирают слезы: как быстро выросли их малыши!

День соседей!

03.06.2017

День соседей!

Более ста жителей поселка Воротынск стали участниками Дня соседей. Праздник, объединяющий граждан в решении общедомовых и поселковых вопросов, проводился в Воротынске в рамках Международного Дня добрососедства.

13.05.2017

Обелиск в память о земляках

Обелиск в память о земляках, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны (сегодня на нем 140 фамилий), сабуровщинцы и жители окрестных населенных пунктов открыли более 20 лет назад. Ежегодно, на этом святом месте проходят митинги, посвященные годовщине святого дня – Дня Великой Победы.

Жизнь района

Свое мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, прошло и в Воротынске. Рассказывает заместитель председателя районного совета бывших малолетних узников фашистских концлагерей Раиса Владимировна СУХОРУКОВА

Субботники

01.04.2017

Субботники

24 марта всем своим дружным коллективом школа, вооружившись необходимым инвентарем, приводила в порядок все вокруг себя....

Социальная сфера

18.03.2017

Социальная сфера

В рамках празднования 8 Марта сотрудники отдела по работе с семьей Центра «Муромцево» провели среди учащихся средней школы с. Муромцево конкурс «Поздравительное письмо маме»....

«Я и мой папа»

01.03.2017

«Я и мой папа»

18 февраля в спорткомплексе п. Бабынино прошли спортивные состязания «Я и мой папа», являющиеся частью районной акции «Мой папа самый лучший!».

Митинг

22.02.2017

Митинг

15 февраля 2017 года ветераны 336 отдельного вертолетного полка, учащиеся МКОУ “СОШ № 1” п. Воротынск при участии администрации МО пос. Воротынск провели митинг в честь 28-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана. С приветственным словом выступили зам. главы администрации МО ГП “Поселок Воротынск” Татьяна Викторовна Коваль; заместитель председателя КОО Российского Союза ветеранов Афганистана, участник боевых действий в Афганистане, депутат Районного Собрания Юрий Николаевич Глушков; председатель местного отделения ветеранов боевых действий, участник боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, бывший командир 336 отдельного вертолетного полка, летчик-снайпер, полковник Валерий Аркадьевич Кадуцкий.

Спорт в Бабынинском  районе

28.01.2017

Спорт в Бабынинском районе

21 января в спортивном зале ФОКа пос. Бабынино состоялось награждение победителей Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа по кикбоксингу в дисциплине лайт-контакт, проходившего в г. Орел 13-15 января

Навстречу празднику

28.12.2016

Навстречу празднику

В этом году яркую и запоминающуюся лепту внесли в подготовку райцентра к празднованию Нового года ученики художественного отделения Бабынинской школы искусств под руководством своего преподавателя Галины Николаевны Морозовой: они расписали щиты вокруг красавицы елки

24.12.2016

Фестиваль «Лучики надежды – 2016»

В рамках государственной программы Калужской области «Семья и дети Калужской области» 14 декабря в Калуге в ГБУ КО Областной Молодежный центр прошел концерт фестиваля «Лучики надежды – 2016», в котором участвовали дети с ограниченными возможностями по здоровью.

12.11.2016

Молодой директор школы

В поселениях района

12.11.2016

В поселениях района

Князь Михаил Иванович Воротынский в истории России

02.11.2016

Земляки

Этим желанием жили, живут и будут жить труженики различных производств нашего Бабынинского района. Благодаря им, район всегда занимал и занимает достойное место в развитии Калужской области. На страницах газеты, мы стараемся знакомить наших читателей с людьми, посвятившим свою жизнь и труд родному Бабынинскому району, пережившими с ним радость побед и горечь разочарований. Одним из них является Иван Васильевич Титков.

Конкурс

29.10.2016

Конкурс

В феврале-апреле 2016 года на территории  области впервые прошел региональный конкурс «Мой район» среди молодежи муниципальных районов. Он проводился Молодежным правительством Калужской области при поддержке управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области.

12.10.2016

Знай наших

Бабынинская школа – лучшая в России!

Мероприятия 1 - 20 из 156
Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец