Во след событию

03.11.2017

Во след событию

«Они не подведут»

Вряд ли кто не знает, что практически всякое новое – это хорошо забытое старое. И очень хорошо, что в районе возрождается еще одна традиция – проведение торжественных проводов на службу в Армию призывников.

Акции

07.10.2017

Акции

1 октября эковолонтеры и волонтеры Победы Бабынинского района во главе с руководителями Екатериной Александровной Петручик и Ольгой Викторовной Богомоловой вышли на экоуборку по памятным местам п. Воротынск

Конкурс

30.09.2017

Конкурс

В области подвели итоги традиционного осеннего конкурса «Ветеранское подворье», в котором принимают участие пенсионеры, активно занимающиеся приусадебным хозяйством.

В трудовом коллективе

16.09.2017

В трудовом коллективе

Муниципальное унитарное предприятие ЖКХ «Муромцево» – одно из молодых в сфере жилищно-коммунального комплекса района. Свою деятельность оно начало в 2010 году.

Семинары

26.08.2017

Семинары

С 18 по 20 августа в д. Орион Жуковского района был реализован специальный проект мастерской «Образование» многопрофильной школы-семинара «Летняя школа «Розетка», где те, кому предстоит освещать путь знаний своим ученикам, могли зарядиться энергией и обсудить современные вопросы образования, окунувшись в творческую профессиональную среду. Представителями Бабынинского района стали молодые учителя МКОУ СОШ №2 им. И.С.Унковского, руководители волонтерских направлений «Волонтеры Победы» и «Эковолнтер» Ольга Викторовна Богомолова и Екатерина Александровна Петручик.

19.08.2017

С днем города, Воротынск!

16.08.2017

История и будущее "Орешково"

Юбилеи

05.08.2017

Юбилеи

Развитие библиотечного дела в нашем районе напрямую связано с неустанной, зачастую подвижнической деятельностью наших ветеранов – людей, посвятивших отнюдь не простому библиотечному труду свою жизнь. Тех, кто много лет назад, придя в библиотеку, нашел здесь свое призвание.

В поселениях района

02.08.2017

В поселениях района

Обещали – делают

22.07.2017

Вослед событию

Двенадцатого июня наша страна отмечала День России – праздник, посвященный принятию Декларации о суверенитете России, которая была подписана 12 июня 1990 года.

Земляки

08.07.2017

Земляки

По стопам родителей

08.07.2017

Охотники Бабынинского района  выбрали нового председателя

21.06.2017

«В гостях у сказки»

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне – потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

10.06.2017

Вослед событию

В детских садах начались выпускные. Не экзамены, конечно, а «последний звонок» для тех детишек, которые в сентябре пойдут в школу. Первый этап на пути взросления пройден. Радостно и страшновато, и родители волнуются, украдкой утирают слезы: как быстро выросли их малыши!

День соседей!

03.06.2017

День соседей!

Более ста жителей поселка Воротынск стали участниками Дня соседей. Праздник, объединяющий граждан в решении общедомовых и поселковых вопросов, проводился в Воротынске в рамках Международного Дня добрососедства.

13.05.2017

Обелиск в память о земляках

Обелиск в память о земляках, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны (сегодня на нем 140 фамилий), сабуровщинцы и жители окрестных населенных пунктов открыли более 20 лет назад. Ежегодно, на этом святом месте проходят митинги, посвященные годовщине святого дня – Дня Великой Победы.

Жизнь района

Свое мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, прошло и в Воротынске. Рассказывает заместитель председателя районного совета бывших малолетних узников фашистских концлагерей Раиса Владимировна СУХОРУКОВА

Субботники

01.04.2017