Новые книги!

21.06.2014

Библиотеки района

Новые книги!

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети!

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

С. Михалков.

В Воротынской муниципальной библиотеке большое событие – поступили новые книги! У юных читателей появилась возможность взять их с выставки «Прочитай эти книги, чтобы быть первым!».

29 мая состоялся праздник «Здравствуй, книга!», на который пришли учащиеся 5 «а» класса школы №2 со своим классным руководителем И.Н. Сащенко.

Ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие по новым книгам: Ю.И. Зельникова «Знаменитые калужане», А.Шарова «Мальчик-одуванчик», книги Кати Матюшкиной. Узнали о книге Ю. Зельникова «Серафим Туликов», которому совсем скоро исполнится 100 лет со дня рождения. Эта книга об удивительной судьбе и о творчестве композитора, являющегося  нашим знаменитым земляком.

Большой популярностью в библиотеке пользуются серия книг о котах-воителях английской писательницы Эрин Хантер. О новых поступивших книгах этой серии рассказали учащийся 6 класса школы №1 Никита Колосветов и учащийся 3 класса школы №1 Рома Коняев. Ребята так интересно рассказали о новых книгах, что после мероприятия в библиотеке не осталось ни одной книги о котах.

Юные читатели, разделившись на две команды, участвовали в игровой программе «Книги – мои друзья». Участвуя в конкурсах «Литературная мозаика», «Расскажи о любимой книге», «Литературное лото», самыми активными были Ангелина Яковлева, Юля Ювакка, Дима Антонов.

В конкурсе «Прочти стихотворение» ребята читали стихи А.С.Пушкина и лучше всех это получилось у Софьи Герасимовой, Саши Потапова, Юры Кайгородцева, Сергея Павлова.

Праздник книги удался и каждый ребенок ушел из библиотеки с  книгой, чтобы через две недели вернуться обратно.

Е. Токарева.

Начало активности (дата): 21.06.2014