Оперативное совещание сотрудников МО МВД России «Бабынинский»

21.04.2014

Оперативное совещание

9 апреля в здании администрации МР «Бабынинский район» состоялось расширенное оперативное совещание сотрудников МО МВД России «Бабынинский» при заместителе начальника полиции УМВД России по Калужской области, полковнике полиции Сергее Сергеевиче Жарове.

Темой совещания стали «итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Бабынинский» за 1 квартал 2014 года и принимаемых мерах по ее улучшению».

В работе совещания приняли участие: начальник отдела ОООП на улицах и при проведении массовых мероприятий УМВД России по Калужской области, полковник полиции Ю.А. Кульбицкий, глава администрации МО МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничев, глава МР «Бабынинский район» А.И. Захаров, прокурор Бабынинского района, старший советник юстиции С.М. Абакаров, и.о. прокурора Мещовского района, советник юстиции В.Ю. Тишков, заместитель председателя Сухинического районного суда О.В. Серых, и.о. начальника ТП УФМС России по Калужской области в Бабынинском районе, ведущий эксперт О.В. Корчагина, начальник филиала по Бабынинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Калужской области, подполковник внутренней службы С.М. Маркина, начальник филиала по Мещовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Калужской области, подполковник внутренней службы И.В. Ильина, начальник МО МВД России «Бабынинский» подполковник полиции В.А. Ромашкин, председатель совета ветеранов МО МВД России «Бабынинский», майор юстиции в отставке А.А. Кучеров, члены Общественного совета МО МВД России «Бабынинский» С.С.Горелов, А.С. Акимов представители местных СМИ.

С отчетным докладом об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Бабынинский» за 1 квартал 2014 года выступил Виктор Александрович Ромашкин, а руководители служб и подразделений осветили такие проблемные вопросы оперативно-служебной деятельности, как «Об организации работы по выявлению преступлений экономической, коррупционной направленности на территории Бабынинского и Мещовского районов», «Об эффективности проводимых мероприятий по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия, мошенничества», «О выполнении запланированных мероприятий по установлению административного надзора за лицами, подпадающими под действие Федерального Закона № 64-2011г., а также о причинах роста преступлений, совершенных ранее судимыми, по итогам работы за 1 квартал 2014 года», «Итоги оперативно-служебной деятельности следственного подразделения МО МВД России «Бабынинский», существующие проблемные вопросы и пути их решения», «О состоянии служебной дисциплины и законности в МО МВД России «Бабынинский» по итогам работы за 1 квартал 2014 г.», «О принимаемых мерах по обеспечению учетно-регистрационной дисциплины в МО МВД России «Бабынинский» за отчетный период 2014 г.», «Об итогах оперативно служебной деятельности отделения полиции для обслуживания территории Мещовского района МО МВД России «Бабынинский» за первый квартал 2014 г.», «Организация работы по безопасности дорожного движения на территории обслуживания Бабынинского и Мещовского районов», «Принимаемые меры по комплектованию вакантных должностей». От члена Общественного совета С.С. Горелова поступило предложение – сотрудничать с населением. Серьезным подспорьем в этой работе должен стать Федеральный Закон «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Особое пожелание от заместителя полиции УМВД России по Калужской области, полковника полиции Сергея Сергеевича Жарова: «Я за «горящие» глаза сотрудников полиции, пусть ваша работа и ее результат доставляет вам удовольствие».

В заключении совещания полковник полиции С.С. Жаров вручил ценные подарки и грамоты отличившимся сотрудникам МО МВД России «Бабынинский» – Н.В. Булкиной, А.А. Ершовой, Г.А. Ерицяну, Е.Н. Жуковой, А.О. Дворецкому, Ю.М. Ивашиной, С.В. Царегородцеву, Ю.С. Нефедову.

Пресс-служба МО МВД России «Бабынинский».

Начало активности (дата): 21.04.2014