Официально

26.08.2017

Официально

Анатолий Артамонов оказал содействие в решении ряда проблем жителей муниципалитетов области

21 августа в Калуге губернатор Анатолий Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

Молодая мама, жительница областного центра, обратилась к главе региона с просьбой ускорить завершение строительства детского сада «Цветочный город», расположенного в микрорайоне «Европейский квартал» на правобережье Калуги. Заместитель губернатора Владимир Попов объяснил месячную задержку сроков сдачи объекта сменой подрядчика и заверил калужанку в том, что к 1 октября детский сад будет построен: «Нам в течение лета многое приходилось доделывать, но сейчас мы вышли на финальную стадию».

Анатолий Артамонов в свою очередь обратил внимание на важность своевременного оформления всех разрешительных документов. «Надо все подготовить заранее, чтобы не получилось, что садик будет сдан в эксплуатацию, а вы потом будете месяц-два лицензию получать», - сказал губернатор руководству профильных ведомств.

Еще одно обращение касалось ремонта кровли детского сада «Алые паруса» в поселке Воротынск Бабынинского района.

По словам главы администрации муниципального образования  Владимира Яничева: «Площадь кровли, которую предстоит отремонтировать, составляет 270 квадратных метров. Смета уже составлена. Подрядчик определен. Это местная организация ООО «Универсал».  С завтрашнего дня они приступят к работе. До 1 сентября мы ремонт крыши планируем завершить».

На личном приеме также рассматривалась возможность обустройства тротуаров вдоль дороги по ул. Ленина в поселке Думиничи. Глава района Владимир Жипа посетовал на отсутствие  средств на эти цели в местном бюджете. Анатолий Артамонов пообещал оказать содействие, отметив необходимость активного участия самих жителей в наведении элементарного порядка возле своих домов и благоустройстве прилегающей к ним территории.

При поддержке губернатора был положительно решен вопрос о строительстве централизованной системы водоотведения по ул. Гоголя и прилегающим улицам в городе Малоярославце.

Соответствующим министерствам регионального правительства, а также главам ряда муниципальных районов Анатолием Артамоновым были даны поручения и рекомендации.

Все обращения жителей взяты губернатором под личный контроль.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/

Начало активности (дата): 26.08.2017