29.07.2017

Бабынинская больница будет работать

На прошлой неделе по инициативе главы администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничева наш район посетил министр здравоохранения Калужской области К.Н. Баранов и его заместители Н.В. Огородникова и Д.С. Иванов. Целью поездки была встреча с руководством администрации района, сельских поселений, местными депутатами и руководством районной больницы по вопросам работы Бабынинской ЦРБ.

В администрации района провели совещание, где обсудили проблемные моменты в работе районной больницы. В настоящее время здесь имеются недочеты в организации маршрутизации граждан и их диспансеризации, в записи к специалистам, в ведении медицинской документации и в финансовой деятельности. Однако, со слов министра, грубых нарушений не наблюдается. «Да, ситуация сложная, но мы ее будем исправлять» - отметил К.Н. Баранов.

Все проблемные вопросы взяты руководством минздрава на заметку. А и.о. главного врача Бабынинской ЦРБ Н.Н. Безверхней даны рекомендации по организации лечебного процесса. В частности, рекомендовано продлить время работы узких специалистов, которых в больнице предостаточно, для того, чтобы повысить доступность работающему населению к оказанию медицинской помощи и прохождению диспансеризации.

В ходе совещания министру был задан ряд вопросов, которые касались медицинского обслуживания в районной больнице, а также о дальнейшей ее судьбе в свете текущих событий. На что однозначно был получен утвердительный ответ: Бабынинская ЦРБ будет работать, все врачи останутся на своих местах, разве что сейчас рассматривается целесообразность круглосуточных койкомест в стационарах, и прорабатывается вопрос по централизованной закупке лекарственных препаратов, что значительно снизит расходы учреждения.

В конце совещания Константин Николаевич Баранов отметил, что руководство министерства приехало, прежде всего, разобраться в ситуации и наладить плодотворную работу в Бабынинской ЦРБ, и в ближайшее время ей будет оказана серьезная методологическая помощь и поддержка, с тем чтобы больница могла работать в полную силу на благо жителей района.

Глава администрации района выразил благодарность руководству минздрава региона за приезд и оказанную помощь в нормализации работы районной больницы, так необходимой для наших жителей.

С. Теличев.

Фото автора.