15.07.2017

По президентской программе

Во исполнение Указа Президента РФ Владимира Владимировича Путина № 600 от 7.05.2012 г. и поручения № Пр-83 от 18.01.2014 г. о переселении граждан из аварийного жилья, признанным таковым по состоянию на 1.01.2012 г., на территории муниципальных образований Калужской области с 2013 года в четыре этапа реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 гг.

В  Бабынинском районе, в селе Куракино, по программе переселения третьим этапом завершено строительство двухэтажного жилого дома на 16 квартир общей площадью 1020 м2. Шестьдесят жителей аварийного дома улучшили свои жилищные условия.

В рамках, намеченных четвертым этапом программы, в п. Воротынск ведется строительство 3-х трехэтажных многоквартирных домов на 73 квартиры общей площадью 3831м2. В новые благоустроенные квартиры до 1 сентября 2017 г. смогут переселиться жители пяти аварийных домов, расположенных по улицам Шестакова и Привокзальная, а это более 170 человек. Однако в июне было отмечено отставание строительства подрядной организацией от графика запланированных работ. Перезаключение Фондом поддержки строительства доступного жилья Калужской области договора на строительство с другой подрядной организацией, позволяет снять напряженность и завершить программу в срок.

С. СЕРГЕЕВ.

На снимках: 1. На строительной площадке в п. Воротынск; 2. Новый дом в селе Куракино; 3. Старый дом в селе Куракино, который подлежит сносу.

Фото предоставлены отделом ЖКХ

администрации МР “Бабынинский район”.

Начало активности (дата): 15.07.2017