Главная тема

08.07.2017

Увы, и нас не обошло

Последние дни июня и начало июля преподнесли всем нам не мало сюрпризов. Увы, отрицательных: ливни, град, шквалистый ветер, ураганы и т.д. Погода, прямо скажем, испытывала на прочность. Наш район, к счастью, все эти катаклизмы в целом не коснулись, мы не наблюдали то, что творилось в Московском регионе и  многих областях Центра России. И все же. Говорит руководитель Управляющей компании п. Бабынино Виталий Петрович КАЛЬЧУК:

– В пятницу, 30 июня, к нам поступило сообщение, что ветром сорвало часть крыши на доме 21 по улице Трубникова в районном центре. Через 40 минут наши специалисты были на месте и 20 квадратных метров сорванной крыши были временно закрыты пленкой. В понедельник она была заменена на металлочерепицу. Угрозы для жизни людей, угрозы для протекания воды в квартиры нет. Данный дом стоит в плане на капитальный ремонт, который будет произведен при поступлении средств из области в соответствии с существующей программой.

Считаю, что в данном случае – случае чрезвычайного происшествия, мы сработали оперативно, как и в других. Ведь в эти дни ЧП следовали одно за другим.

В тот же день шифер сорвало, причем в середине крыши, что редко бывает, с дома 26 по улице Свободы того же райцентра. Необходимые работы проведены.

Полностью унесло конек с крыши дома 35 по улице Центральная. В данное время ликвидация последствий ЧП завершается.

Пострадал не только районный центр. В воскресенье, 2 июля, в результате попадания молнии в столб линии электропередачи сгорел распределительный электрощит в многоквартирном доме в Куракино. В течение суток устранили и это.

Записал С. НЕФЕДОВ.

От редакции газеты "БВ": в день когда писались эти строки, 5 июля, редактор нашей газеты С.Н. Теличев и глава администрации СП «Поселок Бабынино» Д.М. Воробьев побывали у дома 21 по улице Трубникова районного центра.

Естественно, на импровизированный сход вышли жители пострадавшего дома. По их словам, да оно и так видно, конек на крышу не установлен, как и не заделан торец крыши, в результате во время дождей, а они идут по несколько раз за сутки, есть вероятность попадание воды в квартиры. Но «данный вопрос по возможности будет решен в ближайшее время» – заверил глава администрации.

Начало активности (дата): 08.07.2017