«Калугаэнерго» информирует

06.12.2016

Энергетики оперативно ликвидируют последствия непогоды в Калужской области

Вчера в первой половине дня Центральную часть России накрыл циклон, принесший шквалистый ветер, сильный снегопад и метель. Энергетики, мобилизовав все ресурсы, оперативно приступили к восстановлению нарушенного энергоснабжения. К концу дня 5 декабря возобновлено электроснабжение всех населенных пунктов Калужской области, обесточенных днем из-за метели и сильного ветра.

Своевременно принятые мерам позволили добиться положительной динамики, к 17.00 энергетикам удалось вернуть свет в дома более 7000 калужан. А к 24.00 все потребители были запитаны. Напомним, вчера по сообщениям Минэнерго РФ, в Калужской области по состоянию на 14.30 было отключено 8900 потребителей.

Сложные метеоусловия в регионе сохранялись всю ночь, а утром 6 декабря усиление мокрого снега и ветра с порывами до 20 м/с вызвали новые локальные отключения в Кировском, Боровском, Дзержинском, Бабынинском районах.

На проведение аварийно-восстановительных работ оперативно были направлены 20 бригад и 29 единиц спецтехники. В первую очередь энергетики проверяют энергоснабжения всех систем жизнеобеспечения и социально значимых объектов, параллельно проводя работы по восстановлению энергоснабжения бытовых потребителей.

Работу энергетиков значительно осложняют метеоусловия, но динамика восстановительных работ достаточно высокая. Она достигнута благодаря мобилизации необходимого количества сил и средств.  Планируется, что в течение дня все обесточенные потребители будут запитаны.

Для связи с населением помимо основных «горячих линий» - федеральной 8-800-100-33-00 и региональной 56-56-09 - были организованы дополнительные, увеличено количество операторов. Поэтому ни одна заявка не остается без внимания энергетиков.

Тел., факс: (84842) 716-329

Начало активности (дата): 06.12.2016