24.09.2016

В Кроссе наций примут участие более 5,5 тысяч калужан

25 сентября в Калуге на территории микрорайона Правобережье пройдет Всероссийский день бега «Кросс наций - 2016».

Соревнования проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения жителей региона к регулярным занятиям физической культурой и оздоровительным бегом. По подсчетам организаторов - областного министерства спорта и  региональной федерации легкой атлетики - в кроссе примут участие свыше 5,5 тысяч калужан. В их числе: воспитанники дошкольных образовательных учреждений, школьники и студенты, представители  муниципальных районов и городских округов области, сотрудники администрации губернатора и профильных министерств, регионального Законодательного Собрания, администраций муниципалитетов, силовых ведомств, общественных организаций, предприятий, а также любители бега.

Место старта и финиша – оптовый рынок сельхозпродукции на улице Генерала Попова.

Начало регистрации участников в 8 часов 30 мин.

Окончание мероприятия в 14 часов.

Начало церемонии награждения победителей и призеров в 12 часов 20 минут.

В соответствии с Положением о «Кроссе Нации» участники соревнований, ставшие победителями и призерами в каждой возрастной группе, награждаются кубками, медалями и дипломами Минспорта России. Воспитанникам дошкольных образовательных организаций вручаются «сладкие» призы.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте

областной администрации:

Начало активности (дата): 24.09.2016