Плата за проезд для большегрузов

24.10.2015

Актуальные темы

На федеральных трассах вводится плата за проезд для большегрузов с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн

С 15 ноября 2015 года владельцы транспортных средств, совершающие рейсы на автомобилях с разрешенной массой более двенадцати тонн по дорогам общего пользования федерального значения, должны будут вносить плату за проезд. Полученные средства поступят в Федеральный дорожный фонд и будут направлены на обеспечение поддержания федеральных автомобильных дорог в нормативном состоянии. Размер платы, утвержденный Правительством РФ, составил 3,73 руб. за километр и рассчитывается в зависимости от фактического пробега.

Для удобства владельцев транспортных средств начал работу колл-центр, по номерам которого открыта круглосуточная служба поддержки на русском и английском языках.

Телефоны: 8(800) 550-02-02 (для России) и 7 (495) 540-02-02 (для звонков из-за рубежа).

Информацию также можно получить на сайте www.platon.ru и на сайте Федерального дорожного агентства www.rosavtodor.ru.

Росавтодор предупреждает о появлении Интернет-сайтов для платной регистрации. Обращается внимание на то, что единственный официальный сайт системы взимания платы - www.platon.ru официального оператора ООО «РТ - Инвест Транспортные Системы». Данная услуга предоставляется бесплатно независимо от количества автомобилей у владельца транспортных средств.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации :http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/

Начало активности (дата): 24.10.2015