В библиотеках района

14.10.2015

Библиотеки района

Мы читаем о войне

В честь 70-летия Победы в Хваловской сельской библиотеке была проведена акция «Прочтите книгу о войне». Цель в том, чтобы на каникулах как можно больше детей ознакомились с литературой о войне, героизме наших солдат.

Для лучшей наглядности организованы книжные выставки: «Мальчиком ушел я на войну» для детей от 6 до 12 лет и «О людях, что уш­ли не долюбив» – 12 и старше. Дети выбирали и читали книги охотно. Младшие брали произведения Л. Кассиля «Главное войско», А. Митяева «Землянка», Б. Лавренева «Большое сердце» и др. Детям с 12 лет было предоставлено более 30 книг.

Потом они делились своим мнением и пришли к выводу, что просмотреть кинофильм и прочитать книгу – большая разница. Например, «А зори здесь тихие» Б. Васильева: «в кни­ге все ближе, все события происходят будто с тобой».

Значит книга затронула душу, в чем и заключается наша работа.

Л.Тарасова,

библиотекарь Хваловской сельской библиотеки.

Начало активности (дата): 14.10.2015