Библиотека сегодня

02.09.2015

Библиотеки района

«Грамоте учиться – всегда пригодится»

Правовой клуб «Радуга» провел свою очередную встречу для детей детского сада «Улыбка», которые в этом году переступят порог школы.

Цель правового часа «Грамоте учиться – всегда пригодиться» – познакомить детей с правом на образование, которое гарантирует им Конституция РФ и Конвенция ООН о правах ребенка. Знакомство детей с их правами и статьями Конституции проходит всегда в виде бесед, игровых программ и  конкурсов.

В ходе проведенного мероприятия ребята выполнили два задания: «Отгадай школьный предмет» (загадки о школьных предметах) и «Отгадайка» (решение задач).  Ответы на загадки и задачи дети давали как школьники: по очереди поднимали руки и отвечали на поставленный вопрос, за который получали жетоны. Также они приняли участие   в игре «Школа»,   узнали пословицы об учебе.  Ребята, набравшие наибольшее количество  жетончиков, получили призы.

В заключение мероприятия дошкольникам были даны советы, как вести себя в школе, чтобы быть прилежными учениками.

В. Латкина,

библиотекарь ЦПИ районной библиотеки.

Начало активности (дата): 02.09.2015