16.05.2015

Актуальные темы

17 мая «Единая Россия» выявит наиболее достойных, кто будет представлять калужан в областном парламенте

Более 160 человек подали документы для участия в предварительном голосовании в Калужской области

В Единый день голосования 13 сентября 2015 года в Калужской области состоятся выборы губернатора Калужской области, депутатов Законодательного Собрания Калужской области VI созыва и депутатов органов местного самоуправления.

Оргкомитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов в депутаты в Законодательное Собрание Калужской области продолжает прием заявлений от граждан, желающих принять участие в праймериз.

Напомним, решения о продлении сроков приема документов от кандидатов для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательное Собрание Калужской области IV созыва было принято на очередном заседании Организационного комитета 15 апреля т.г.

По данным на 24 апреля, уже более 160 человек изъявили желание участвовать в открытом предварительном голосовании по определению кандидатов в депутаты в Законодательное Собрание Калужской области и подали свои документы. Среди тех, кто подал документы для участия в ПВГ и действующие депутаты, и директора различных организаций и предприятий, врачи, учителя, а также люди рабочих специальностей, молодежь.

Так Секретарь Калужского регионального отделения Партии, Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин 25 марта дал старт подаче документов и первым выдвинул свою кандидатуру для участия в предварительном внутрипартийном голосовании.

Отметим, что в этом году праймериз проходит в максимально открытой форме: стать претендентами для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Калужской области VI созыва могут члены и сторонники «Единой России», беспартийные граждане, представители других политических партий.

Секретарь Калужского регионального отделения Партии, Председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин в своем интервью для журналистов областных СМИ, 16 апреля, рассказал, как проходит подготовка к праймериз – предварительным внутрипартийным выборам в законодательный орган власти.

«В Партии «Единая Россия» очень много авторитетных, ответственных, уважаемых и добросовестных людей. Поэтому было принято решение, что отбираться для участия в выборах эти люди должны на конкурсной основе. Процедура предварительного внутрипартийного голосования позволит провести такой отбор открыто и обеспечит легитимность кандидатов. Работа по организации ПВГ уже ведется, Оргкомитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования действует.

Однако открытое предварительное внутрипартийное голосование – достаточно новая форма для нашего региона. Кроме того, кандидатам необходимо соблюдать Регламент подачи документов, что требует определенного времени. Поэтому принято решение продлить сроки приема документов на участие в ПВГ до 30 апреля. После этого периода кандидаты проведут свою агитацию, а 17 мая состоится открытое НАРОДНОЕ голосование.

Итоги открытого НАРОДНОГО голосования покажут, кто из кандидатов пользуется наибольшим доверием нашего населения и должен принять участие в выборах 13 сентября 2015 года», – заявил Виктор Бабурин.

Информацию о подаче заявления для участия в ПВГ для дальнейшего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного Собрания области можно получить в Региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, 74, 1 этаж, телефон для справок и консультаций: (4842) 22-43-21.

Информация по выдвижению кандидатов, а также необходимые нормативные документы о ПВГ, бланки документов размещены на сайте Калужского регионального отделения Партии «Единая Россия» по адресу: кaluga.er.ru в разделе Партия – Выборы 2015, а также на сайтеТвойвыборкалуга.рф.

Кроме того во всех муниципальных районах области также осуществляется прием документов для участия в ПВГ в органы местного самоуправления. О проведении предварительного внутрипартийного голосования в Вашем районе можно узнать в местных исполнительных комитетах партии.

Начало активности (дата): 16.05.2015