Пятнадцать лет с Путиным

20.04.2015

Актуальные темы

В конце марта исполнилось 15 лет с того момента, как Владимир Путин впервые был избран всенародным голосованием на пост Президента Российской Федерации.

За эти полтора десятилетия страна совершила значительный рывок в социально-экономическом развитии и вернула себе первые роли на международной политической арене.

По опросу, проведенному ВЦИОМ в марте текущего года, работу Владимира Путина на посту Президента одобряют 88%, не одобряют – всего лишь 8%.Это максимальный показатель за 15 лет.

Электоральный рейтинг Путина также бьет все рекорды: к концу марта он достиг небывалых 75 %, то есть, три четверти россиян готовы отдать свой голос за нынешнего президента, если бы выборы состоялись в ближайшее время.

Как отметил Сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов на круглом столе, посвященном 15-летию избрания Владимира Путина Президентом России, высокий рейтинг руководителя государства связан в том числе и борьбой с коррупцией на региональном уровне. «Высокие цифры рейтинга – это в том числе и результат работы ОНФ. В этих цифрах кроме решений по Крыму и Олимпиады есть и те решения, которые президент принимает в отношении губернаторов. Люди на это реагируют», – подчеркнул Бречалов.

Также Бречалов выразил надежду, что основой для новых реформ станет малое предпринимательство. «Высокий рейтинг Президента - момент для реформ. Очень надеюсь, что основой будущих реформ будет малый бизнес», – сказал Бречалов. При этом он признал, что за 15 лет не удалось достигнуть существенных результатов в вопросах развития малого и среднего бизнеса. «Это вопрос больше к бизнес-сообществу, к правительству», – отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, подчеркнув, что пока малый бизнес - тема для дискуссий, но не основа экономики.

«Мы видим, что несмотря на беспрецедентное давление со стороны Запада, связанного с жесткой позицией России в отстаивании своих национальных интересов, социально-экономическая ситуация в целом стабильна и находится под контролем, -  говорит Сопредседатель штаба РО ОНФ в Калужской области Денис Шаулин, и что чрезвычайно важно, социальные обязательства, взятые государством, выполняются в полном объеме. Это также оказывает существенное влияние на уровень доверия к Президенту».

Пресс - служба ОНФ в Калужской области.

Начало активности (дата): 20.04.2015