КИНОФЕСТИВАЛЬ КОСНУЛСЯ И НАС

22.10.2014

Культура

К бабынинцам приехали актриса кино, ведущая открытия фестиваля, известная зрителям по фильму «Вангелия», где исполнила роль молодой Ванги, Наталья Николаева, кинорежиссер Ольга Беляева – ее детский фильм «Тайна темной комнаты» и смотрели пришедшие на встречу школьники, и актер Калужского драмтеатра, он тоже вел открытие кинофестиваля, Игорь Корнилов.

Перед началом фильма Н. Николаева ответила на многочисленные вопросы, рассказала о себе, работе, вспомнила интересные съемочные моменты.

Вместе с артистами приехал зам.директора Калужского областного Центра народного творчества А.Н. Шелковников. Дело в том, что весной проходил областной конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Муровейник», и сейчас подведены его итоги. В результате наша «Лира» стала лауреатом фестиваля, показав спектакль «Неправильная сказка», сценарист и режиссер И.В. Сенотрусова.

А.Н. Шелковников вручил Ирине Валерьевне Диплом лауреата, Диплом за сценографию, а также Дипломом за исполнение главное роли в спектакле награждена Мария Витюгина, учащаяся МОУ «СОШ № 2» п. Бабынино.

Наш корр.