КОНЦЕРТ ДЛЯ… МОЛОДЫХ ДУШОЙ

08.10.2014

В этот день работники культуры и социальной службы района традиционно проводят праздничный концерт. В ходе мероприятия с поздравлениями и наилучшими пожеланиями к собравшимся в зале обратились глава администрации МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничев и зам. главы администрации СП «Поселок Бабынино» В.Н. Грибов.

Обычно в ходе таких концертов проходят чествования, награждения. Не обошлось без них и в этот раз. На сцену пригласили хорошо известных и уважаемых в поселке и районе людей, отметивших в этом году юбилейные дни рождения – Нину Ивановну Володину и Эдуарда Сергеевича Зоболева. Не будем уточнять, сколько им лет, главное – они по-прежнему бодры, их помнят, и они нужны.

Н.А. Калиничев, начальник отдела военного комиссариата Калужской области по Бабынинскому и Мещовскому районам В.А. Шматов и председатель районного совета ветеранов войны и труда А.Д. Тарасов поздравили с двойным праздником Якова Логвиновича Сувалова. В этот праздничный день ему вручили медаль «70 лет освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков». Указом президента Республики Беларусь всех, кто воевал в период Великой Отечественной войны на ее территории, награждают этой памятной медалью. Напомню, что Яков Логвинович в период с июня 1942 по сентябрь 1943 года находился там, в партизанском отряде им. Кутузова, был связным, участвовал в операциях. А было ему в то время только 13 лет.

Мероприятие прошло душевно, в адрес представителей старшего поколения прозвучало много добрых трогательных слов. Порадовали и номера художественной самодеятельности, в них участвовали, в основном, дети, а как не радоваться, глядя на внуков и правнуков?!

Л. НИКОЛАЕВА.

Фото автора.