24.09.2014

Культура

В День знаний в Куракинской сельской библиотеке для учащихся начальных классов состоялся историко-краеведческий час «Земля Бабынинская», посвященный юбилею нашего района. Была проведена беседа «По страницам истории», в ходе которой они познакомились с прошлым и настоящим района.

В краеведческом путешествии «Воссоздаем историю села» ребятам узнали о создании и ведении «Летописи родного края», а также познакомились с краеведческими материалами библиотеки о людях и истории села.

Нельзя было не затронуть тему экологии нашего края. Учитель начальных классов Ю.Ю. Задохина провела для школьников беседу «Мир природы нашего края» и викторину. Ребята активно отвечали на вопросы, дополняя друг друга. В конце краеведческого часа состоялось громкое чтение стихотворений о Родине.

Ребята читали произведения С.Васильева, С.Орлова, Е.Трутневой и Т. Белозерова. Все дети были отмечены сладкими призами и сувенирами.

Т. Щелочкова,

библиотекарь Куракинской сельской библиотеки.