09.08.2014

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса

«Я и моя собака» в честь празднования 85-летия со дня образования Бабынинского района и 115-летия со Дня основания поселка Бабынино

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Конкурс «Я и моя собака» проводится в рамках празднования 85-летия со дня образования Бабынинского района и 115-летия со Дня основания поселка Бабынино.

2. Организатором конкурса является администрация МР «Бабынинский район», Администрация СП «Поселок Бабынино», Отдел культуры МР Бабынинский район, МКУК «Бабынинский РДК»

II. ЦЕЛИ КОНКУРСА

1. Вовлечение населения поселка Бабынино и Бабынинского района в творческую деятельность.

2. Повышение интереса жителей района и поселка к собаководству.

3. Популяризация экологических знаний.

4. Развитие интереса к профессии кинолога и другим профессиям, связанным с собаководством.

III. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

1. Дата проведения: 23 августа 2014.

2. Время проведения: 13.00-14.00 часов.

3. Место проведения центральный стадион.

IV. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1. В конкурсе принимают участие команды состоящих из хозяина и собаки. Порода собаки не имеет значения.

2. Участники предоставляют заявку об участии в конкурсе и справку о здоровье животного из ветеринарного учреждения Ф-4.

3. Заявки принимаются по адресу: 249210, Калужская область, поселок Бабынино, улица Новая, 2, Районный дом культуры, телефон: 848448 2-12-04, факс: 848448 2-14-18, e-mail valеrievna69@mail.ru, не позднее 10 августа 2014 г.

4. Для участия в конкурсе необходимо прибыть 30 августа к 13.00 к сцене на стадионе и зарегистрироваться у организаторов конкурса.

5. Время репетиции устанавливается дополнительно по согласованию с организаторами конкурса.

V. ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс состоит из четырех соревновательных этапов:

1. Визитная карточка. Представление команды участников (1-2 минуты).

2. Демонстрация талантов собаки (1-3 минуты).

3. Конкурс карнавальных костюмов среди собак (творческая защита карнавального образа 1-3 минуты).

VII. ФОРМИРОВАНИЕ СОСТАВА И РАБОТА ЖЮРИ

1. Состав жюри формируется организаторами конкурса в количестве не менее 5 человек, в состав которого могут входить представители администрации Бабынино и Бабынинского района, представители общественности, кинологи, независимые эксперты.

2. Каждый конкурсный критерий оценивается по пятибалльной шкале. Оценивание каждой команды членом жюри производится непосредственно по окончании конкурса соответствующим протоколом, в котором указываются участники и победители конкурса.

3. Жюри определяет победителей среди участников, определяет ценные призы за 1,2,3 места, приз зрительских симпатий, поощрительные призы, может присуждать дополнительно специальные призы.

4. Определение победителей производится путем определения наибольшего суммарного количества баллов. В случае равной оценки по результатам подсчета определение победителя производится путем открытого голосования членов жюри. Окончательное решение при равном количестве голосов принимается председателем жюри.

VIII. ИТОГИ КОНКУРСА.

Поощрение победителей конкурса производится дипломами и памятными призами.

Заявка №_____

на участие в городском конкурсе «Я и моя собака»

Ф.И.О. хозяина _____________________________________________________

Порода, кличка, возраст собаки _______________________________________