Девочка по имени Милана

21.06.2014

В канун главного Государственного праздника страны – Дня России – в уютном и гостеприимном зале отдела ЗАГС МР «Бабынинский район» прошла торжественная регистрация новой гражданки России, нового жителя районного центра.

В конце мая в семье бабынинцев Романа Николаевича и Галины Викторовны Митиных произошло большое и радостное событие – у них родилась дочка, второй ребенок в семье.

Жизнь становится светлей и краше,

Все быстрей ее чудесный бег.

Вот опять в семье огромной нашей

Маленький родился человек.

– Рождение нового человека – счастье, – отметили ведущие торжественного мероприятия зав. отделом ЗАГС Вера Геннадьевна Естрашкина и гл. специалист отдела Светлана Владимировна Емельянова. – Мы говорим о том, что дети наше будущее, залог бессмертия, продолжение рода, мы их растим в надежде, что они будут опорой в старости. Но самое главное – человеку дети доставляют радость. И этим все сказано. Желаем вашей семье любви, дружбы, взаимопонимания. Пусть ваша малышка растет крепкой и здоровой.

Сегодня, в кругу своих родственников вы даете своему ребенку имя Милана. Это древнеславянское имя, значение имеет – «милая», «любимая». Если девочку зовут Милана, то с ней не соскучишься, потому что ее поступки непредсказуемы и спонтанны. Большинство обладательниц такого имени очень похожи на своих отцов. При всей своей живости этот ребенок очень наблюдателен и нередко видит то, что ускользает от внимания других. В школьные годы – успешная, вдумчивая ученица и не со всеми одноклассниками поддерживает одинаково ровные отношения.

Супруги Митины подошли к столу и скрепили подписями запись акта о рождении дочери. Государственным актом Российской Федерации на основании Семейного кодекса утверждается, что 11 июня 2014 года в п. Бабынино зарегистрировано рождение новой гражданки России Миланы Романовны Митиной. В честь новой гражданки нашей страны прозвучал гимн РФ.

А ведущие тем временем продолжили:

– Вряд ли есть семейное событие более значительное, чем рождение ребенка? Радостью, волнением, гордостью переполнились ваши сердца в момент появления на свет малыша. И с этой минуты вы стали ответственны за то, каким человеком вырастет ваша дочка. Вы, Роман Николаевич, оберегайте свою семью и постарайтесь создавать в вашем доме обстановку благополучия и взаимопонимания. Вы, Галина Викторовна, будьте не только любящей матерью, но и доброй и мудрой наставницей.

Молодые родители получают первый документ своего ребенка – свидетельство о рождении, где записаны его: имя – которым он должен дорожить, фамилия – память предков и его дар детям, место рождения – его Родина, имена родителей – кто подарил ему жизнь.

Вручили супругам Митиным и Благодарственное письмо.

Каждая семья имеет свою родословную, корни, которые уходят в прошлое, и ведущие обратились к тем, кто передал свою эстафету молодым родителям, принявшим на себя почетные звания Бабушки и Дедушки. Виктора Борисовича, Людмилу Александровну, Татьяну Николаевну поздравили с рождением внучки и вручили «золотые» медали с гравировкой «Дедушка» и «Бабушка». А счастливым родителям на память подарили небольшой подарок, и по традиции нашего отдела ЗАГС при регистрации рождения родители собирают «красочные бусы», которые означают рождение мальчиков и девочек (мальчики – голубые бусинки, девочки – красные). К красным бусинкам добавилась еще одна за № 82, что означало номер записи акта о рождении Миланы.

С. СЕРГЕЕВ.

Фото автора.