Чествовали земляка

06.05.2014

Чествовали земляка

21 апреля в помещении Дома культуры с. Муромцево было многолюдно и празднично. Здесь чествовали своего земляка Алексея Петровича Федорова. Ветеран войны, директор совхоза, секретарь парторганизации хозяйства, председатель местного совета ветеранов войны и труда – это все он.

Поздравить Алексея Петровича с 95-летием пришли глава администрации МР «Бабынинский район» Н.А. Калиничев, представитель федеральных органов государственной власти С.Б. Баракшин, заведующая отделом социальной защиты населения В.А. Ваничева, глава администрации СП «Село Муромцево» Н.М. Литвиненко, а также учащиеся Муромцевской основной школы под руководством преподавателя истории О.Н. Захаровой и группа воспитанников социально-реабилитационного Центра «Муромцево» с социальным педагогом С.А. Алейниковой. От женсовета и себя лично приехала поздравить юбиляра и Л.В. Волкова, многие годы проработавшая с ним в сельском хозяйстве.

Взрослые говорили добрые слова и пожелания, дарили подарки. С.Б. Баракшин зачитал и вручил юбиляру поздравление президента страны В.В. Путина. Дети коротко рассказали о военном периоде жизни Алексея Петровича, читали стихи, пели песни, вручили ему самодельные подарки.

Чествование длилось не долго, но прошло в торжественной и одновременно трогательно душевной обстановке. Чувствовалось, что Алексея Петровича здесь любят, он по-прежнему пользуется авторитетом и уважением.

Л. НИКОЛАЕВА.

Фото автора.